Мама отказалась оплачивать колледж, что делать?

Алиса 04.03.2012

Помогите пожалуйста , я не знаю что делать .Я очень хочу поступить в туристический колледж в этом году.Я сейчас как раз заканчивая 9-ый класс.Но когда я узнала что колледж платный, мама сказала , если я не поступлю на бюджетное отделение , она оплачивать учебу мне не будет .Я так расстроена .Учителя по истории нет , читаю сама знаний мало по этому предмету , а там требуется история. Да и таких желающих как я тысячи .Помогите пожалуйста , очень сложно в такой ситуации .

Овсяник Людмила Михайловна

Алиса, стои подумать реально о положении вещей. Если нет возможности оплатить, то выходы есть:

1. готовиться очень форсированно к поступлению на бесплатный и, выдержав конкурс- поступить,

2. поменять ориентиры и выбрать колледж по своим силам.

3. устроиться на работу и заработать на оплату колледжа, (ввозможно при этом будет страдать учеба).

4. найти спонсора,  который оплатит (возможна нежелательная  привязка к работе от  спонсора  после окачания учебы).

Выборийте и действуйте.