Как бороться с ревность?

Алина 04.03.2012

Здрасте!Я встречаюсь с парнем..нам по 16 лет..

Я ужасно ревную его ко всем...даже к родителям,особенно к маме!

помогите пожалуйста как бороться с ревностью?..

я не могу ничего с собой поделать..

его родители всегда с ним ссорятся что он с ними никогда не сидит...не обшается...а меня это бесит

они привыкли что за 16 лет он был постоянно с ними..а тут появилась девушка...

спасибо за помощь заранее

Здравствуйте, Алдина.

С мамой своего возлюбленного можно воевать... ЕСЛИ... вы уже готовы жить вместе. А вы готовы?

В своременном мире период установления ценностей очень длинный - с 13 - до 25 лет... Вы уверены, что вам через 5 лет нужен будет именно этот человек. В 16 лет по закону природу у нас у всех или розовые очки иди черные. Так называемый юношеский максимализм. Что будет с вами, вашим чувством, когда вы их снимите?

Самое умное, что вы можете сейчас сделать - это воспринимать свою жизненную ситуацию и свою ревность как экспериментальную площадку, как возможность исследовать себя и свои реакции. Если у вас чейчас появилась ревность, то есть все основания предполагать, что и во взрослой жизни (25-35) она у вас будет.

Научитесь сейчас мудрости и терпению, а там посмотрите еще - кто кого, вы и или мама вашего любимого. В 16 лет он еще по праву принадлежит маме. Ему предстоит сложный путь поменть зависимость от мамы на зависимость от любимой. Ног это позже. Научитесь сейчас быть терпеливой, чтобы потом выиграть этот бой.

Если вы будете раздражаться и обесценивать вслух его маму - то он станет перед жестким вбором - или вы, или она. Догадайтесь, какой выбор сделает мальчик в 16 лет... Может ли он выбрать еще вас, не имея возможности жить автономно. Будет мудро, если вы с его мамой искренне подружитесь.