Родители мало общаются со мной

Максим 04.03.2012

Здравствуйте,меня зовут Максим,мне 15 лет.

В 14 лет они отпустили меня жить к бабушке,хоть и дом бабушкин находится на против их.

К ним я прихожу регулярно,помогаю по дому и тп.

Не знаю по чему,родители не очень много уделяют со мной времени.

Не припомню что они ездили куда-либо с моими интересами...

Например:начинаю разговаривать с папой,он отвечает кратко и не охотно..или бывает что "не слышит"

не очень много общаются со мной,требует всегда что-то.

Я думаю вы меня поймете и расскажите что к чему!

Здравствуй, Максим!

Часто взрослые (родители) ведут себя так, по отношению к своим детям, потому что не умеют иначе, потому что, возможно, им, когда-то родители столько же уделяли времени и они стали забывать о свои переживаниях.

Вы уже взрослый человек! Возьмите на себя функцию "Научения общения" между Вами. Придумайте что-то, что могло Вас объединить в каких-то делах. Опять же с интересами: составьте список что Вас интересует, что хотелось бы посетить.

Наслышана об открытии с 1 марта в Вашем городе уникальной выставки "Музея бессонницы", она завораживает. Собирайте своих родителей и общайтесь, размышляйте, действуйте!

Учитесь вместе с ними, для себя такому замечательному навыку, как общение.

Удачи Вам во всем, Максим!

С уважением, Ольга Борисовна.