Я болею булимией, куда мне обратиться?

Дариа 04.03.2012

Я болею булимией . хотелось бы вылечиться. не подскажите куда стоит обратиться ? заранее спасибо.

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Дариа! если посмотрите мкб-10, то есть таковой диагноз - булимия - и диагностируется он только врачом-психиатром (!). НЕ надо только бояться этого врача - НО только в его компетенции выписать Вам соответствующе лечение, или же обратиться к врачу-психотерапевту (так как врачом-психотерапевтом может быть только врач-психиатр! только может помимо лечения медикаментозного проводить и психотерапию) - которая ВАМ тоже необходима - т.е. комплексный подход - лечение медикаментозное, плюс психотерапия! (только если это врач-психотерапевт, ТО обратите внимание, чтобы обязательно ОН был изначально врачом-психиатром - сейчас очень много психологов, которые оппозиционируют себя психотерапевтами - это НЕ в их квалификации)!

а лечение необходимо именно КОМПЛЕКСНОЕ!