Как вести себя с дочерью?

Елена Загайнова 02.03.2012

У меня гражданский брак, от первого есть дочь 5,6 лет и 1,6 годовалая дочь от гражданского брака. Старшая вечно всем недовольна, капризы на пустом месте. Сегодня, например, варежки взяли не те которые нужны были ей, дак она пришла в детский сад со слезами и там продолжала реветь, хотя я ей сказала, что позднее их принесу. И так всегда. У меня уже не хватает терпение. Муж говорит нужно ее пороть ремнем, пробовала не сильно шлепать, не помогает. Муж говорит, что как она начинает реветь, так даже не хочет с ней общаться, а так-то отношения у них очень хорошие. Варвара его любит.

Здравствуйте,Елена.Дело в том,что в таком возрасте дети очень ревнуют к маминому вниманию и любви.Старшая привыкла,что мама принадлежала только ей.Младшая сестра-для нее вражеская фигура.Старайтесь больше уделять внимание старшей дочке.Тогда она перестанет использовать детские методы в виде плача,упрямства в борьбе за мамино внимание.Битье и ругань только увеличивают пропасть между любовью к ней и младшей.Мудрости Вам!