Голос внутри

тамара тинькова 22.02.2012

Здравствуйте.Моей дочери 11лет ещё с ранего возраста она стала разговаривать сама с собой но мы думали это пройдет ребенок ещё.Но недавно она сказала бабушке что внутри себя слышит голоса они разговаривают то страшное что то так говорят.она открывает рот и спрашивает у бабушки ;ты слышешь говорят;я сильно переживаю что это такое?к кому мне надо обратиться?

Шендерова Елена Сергеевна

Здравстуйте, Тамара! обратитесь в поликлинику к врачу-психиатру (в детской поликлинике он может называть психоневролог) - в таком возрасте детей наблюдают, и порекомендуют что делать и как работать - или психотерапия или возможно медикаментозное лечение! Вам нужно знать, что с девочкой, какие прогнозы, чего ждать, как отличать симптоматику, как лечить!