Трудности в семье

Евгений 20.02.2012

Помогите мне пожалуйста,меня зовут Евгений мне 17 лет я студент первого курса Балтийского Информационного Техникума,я живу с мамой папа умер в 2006 году,я не могу учиться я прогуливаю пары меня отчисляют за не успеваемость, мама плачет говорит мне что ты меня грязью поливаешь ,кричит на меня говорит чувствую себя последний скотиной,и плачет,я знаю что виноват меня отчислили могу ли я перевестись?,как мне быть? когда я прогуливал всё время был с девушкай,я понимаю что учёба главное но не для меня,для меня важны чувства,Любовь,родные(

Евгений, здравствуй!

Можешь ли ты перевестись или как-то остаться на этой учебе, это тебе нужно узнать в деканате по месту учебы. Главное желание как-то исправить сложившуюся ситуацию, раз уж ты ее запустил.

Если для тебя важны чувства, любовь и родные о них тоже надо заботиться и вкладываться в отношения, не только с девушкой, но и с мамой. Показывать ей что она может доверять тебе, твоей взрослости и самостоятельности. Как любая мама она переживает за тебя и кричит от безысходности, если бы ей было все равно как сложится твое будущее, то она была бы равнодушна.

Но как бы она не кричала, будущее оно твое и ты можешь им распоряжаться как захочешь. Для начала определи будешь ли ты учиться и где, а может ты не хочешь учиться, а сразу хочешь работать, тогда будь готов к невысокому заработку. Без образования и в твоем возрасте найти нормальную работу сложно.

Взрослость, пора в которую ты входишь, имеет две стороны - свободу и ответственность. Важно взять ответственность за свой выбор. Будешь строить отношения и уделять этому много внимания, хорошо...будут отношения. Будешь напрягаться и вкладываться в учебу, будут перспективы работы и меньше проблем с мамой. На мой взгляд, во всем важен баланс, могут быть отношения и учеба. А выбирать тебе. Удачи!