Понимаю что нужно измениться, но не получается

Лена 18.02.2012

Здравствуйте!Мне 14.И у меня есть проблема.Дело в том, что во мне постоянно живет какая-то зависть. Когда у моих знакомых,одноклассников происходит какая-то удача, я становлюсь агрессивной. В таких случаях я чувствую себя ущербной, мне становится обидно.Хотя и у меня все хорошо, я отлично учусь,я симпатичная, но когда стоит порадоваться за друзей, я превращаюсь в злую и завистливую. Я конечно понимаю что это неправильно, и мне нужно измениться. Но как бы я ни старалась,у меня не получается. Подскажите что мне делать! Заранее спасибо.

Яковлева Александра Ивановна

Здравствуйте, Лена. Но Вы это признаете, а для 14-ти летней девочки - это очень много.

Ни каждый и взрослый способен признаться самому себе, что завидует.

Вы сильная личность. Думаю, зависть не всегда плохое чувство, иногда она толкает и на очень хорошие изменения:

"Он может, а почему я не могу"?

Может и у Вас с годами изменится и отношение к своей зависти. А Вы не думали, о том, что у Вас хорошее честолюбие и соревновательный задор прирожденного лидера и если направить это все в правильное русло, то из Вас получится очень даже хороший руководитель?

Подумайте.

Удачи, Вам.