Потеряла правильный путь

Светлана 17.02.2012

Здравствуйте!

У меня была любимая работа, которой я отдала (и все еще продолжаю отдавать) более 10 лет. Я ее просто обожала! Готова была работать 24 часа в сутки, и несмотря на безумную занятость, я чувствовала, что это "мое". Она включала в себя и общение с людьми, и динамичность, и использование тех профессиональных навыков, которые я больше всего люблю применять. Но все изменилось по абсолютно не зависящим от меня обстоятельствам. Изменилась политика государства, и работы стало меньше, соответственно уменьшился доход, стали меняться отношения в коллективе. Мой начальник почти не работает, выбрав для себя другой карьерный путь,где мне места не найдется. Долгое время у меня был панический страх с этой работы уйти. Постепенно я в большей степени свыклась с этой мыслью, но ни одна из вакансий меня не устраивает на 100процент. Работа для меня - это как смысл жизни, поэтому я нахожусь в страшном стрессе уже год. Чтобы заработать лишних денег, я берусь за любые подработки, но, конечно, желаемого дохода они не приносят. Я надеялась найти единомышленников для создания собственного бизнеса, но их нет. Люди либо не хотят работать, либо у них все так хорошо и стабильно. Хотя тут я понимаю, что основные претензии ко себе самой. У меня жуткая обида на начальника, ради бизнеса которого я делала все, отдевая работе буквально 200процент своего времени. На настоящий момент а) я чувствую неуверенность в завтрашнем дне; б) боюсь остаться без работы; в) все равно испытываю страх перед возможной сменой работы; г) работаю реально мало, дела рабочие забросила, остальное время посвящая поискам работы; г) занята 24 часа в сутки, но реального результата нет. У меня часто появляется мысль, что я вообще в жизни ничего не смогла добиться. Если можно дать мне хоть какой-то совет, буду благодарна.

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Светлана! давайте разберем, что происходит:

Работа для меня - это как смысл жизни,

а может работа для Вас - это своего рода уход, избегание того, что в РЕАЛЬНОСТИ есть вокруг Вас - что происходит в межличностных отношениях? как с противоположным полом? были ли отношения? ведь работа рано или поздно заканчивается и что остается - ТО, что человек строил - и ВЫ сознательно делаете центром своей жизни - РАБОТУ! а помимо работы - что у Вас есть??? К чему ВЫ в итоге придете? все пункты связаны только с работой - а помимо работы, чем занмиаете в свободное время - поиском работы - постойте!!! а где ВЫ? где семья? где чувства? боль, радость, счастье, любовь, переживания, опыт...семья, дети...что ценно для ВАС? у каждого выбора будет своя цена - если убегать ОТ себя В работу - то тогда цена будет - семья и дети, другая жизнь, которой Вы сами себя лишаете и БОЛЬ, ОТ которой также будете стремится убегать! только вот куда? а в престарелом возрасте - будете боятся, что и это время придет? а ОНО придет? что тогда останется? может стоит делать смыслом жизни НЕ работу - а ЖИЗНЬ???

Светлана, если Вы действительно решитесь разобраться в том, что происходит - можете смело обращаться ко мне - звоните - буду рада Вам помочь!