Я забеременела, и я в интернате

Елена 17.02.2012

Здравствуйте уважаемая Елена.Помогите решить такой вопрос: Мне 17 лет, беременна уже 10 дней, сама живу в интернате, учиться ещё 4,5 месяца, за 11 класс сдавать ЕГЭ, до 18 лет осталось 2,5 месяца, боюсь, что скажет пед.коллектив, одноклассники и сотрудники в школе, не знаю как сказать тёте и папе(лишён родительских прав), мать умерла, в интернат приехала со спецшколы закрытого типа, помогите пожалуйста. P.S. Лена.

Здравствуйте, Елена.

Да, конечно, Вам страшно признаться педагогам и родственникам, Вы боитесь осуждения.

Но давайте разберем ситуацию не для них, а для себя. Насколько Вы  готовы сейчас родить ребенка, что будет с Вами и с ребенком после интерната - есть ли у Вас гарантированное жилье и средства для жизни? Всё это важно и для Вас и для ребенка. Вы ведь не согласитесь сдать его в дом малютки после родов? Вам нужна поддержка, нужны близкие люди.

Что думает о ситуации "отец ребенка"? Можно ли на него положиться?

Лена, в любом случае Вам сейчас нужен близкий человек рядом с Вами. Может быть, кто-то из педагогов сможет выслушать и помочь Вам принять решение оставить ребенка и искать варианты, как жить дальше...

Вопрос слишком сложный. Я не смогу помочь...

Поищите в интернете телефоны экстренной помощи подросткам в сложных жизненных ситуациях, которые есть в Вашем городе, возможно, на месте кто-то сможет помочь лучше.

Я желаю Вам найти человека, который поддержит и поможет.