Как ответить маме?

Анна 15.02.2012

Здравствуйте психолог когда я была маленькой моя мама мне говорила что я не красивая. ,Обзывала, била когда я выросла я поверила что некрасива часто одна сижу дома мама не разрешает никого водить домой.Как ей обьяснить что у меня тоже есть интересы и как поверить в свои силы как стать красивой чтобы нравитья маме?

Овсяник Людмила Михайловна

Так бывает, что мать не может высказать свою любовь к своему ребенку и бесконечно его унижает. В такой ситуации,  ребенок всю жизнь пытается доказать матери, что он достоин любви ее. Ситуация,  где нет финала.

Не сможете Вы ничего ей доказать и стоит подумать о том, что Вы сами  можете строить СВОЮ жизнь без зависимости от мамы. Маму не переделаете. Если Вы - совершеннолетний человек , то стройте свои планы и двигайтесь к ним.