Стоит ли брать детей из детдома?

Ида 10.02.2012

Мы с мужем не можем иметь детей и хотим взять из детдома, стоит ли это делать?

 Здравствуйте, Ида!

Спасибо за такой замечательный вопрос!

Действительно желание взять ребенка и  решение принятое по этому поводу - это полдела, ваши сомнения вполне понятны!

Другой незнакомый вам маленький человек имеет свои собственные потребности и историю. Есть свои важные особенности в воспитании детей из детских домов и по этому поводу в наше время есть немало литературы. Самое радующее и дающее надежду многим родителям и детям из детских домов это возможность бесплатного психологического сопровождения!

С родителями и ребенком работает команда специалистов по подготовке, принятию и адаптации. В вашем городе скорее всего есть такая служба. Квалифицированный психолог, узкий специалист в этой области грамотно и полноценно в течении длительного времени будет сопровождать Вашу семью и ребенка в этом процессе!

Желаю Ида успехов Вам и Вашей семье!