Как перевоспитать сына?

Наталья 10.02.2012

Здравствуйте! Меня зовут Наталья, мне 39 лет в браке 21 год, имею двух сыновей старшему 20 младшему 15. Полтора года назад мы переехали из Москвы в Тольятти, Старший остался в Москве, а младший переехал с нами и пошел в 8 класс, тут и начались проблемы. Ребенок изменился до неузнаваемости, хочу заметить отличником с хорошим поведением он не был ни когда, но тут началось такое хамство, он учителей не во что не ставит, мало того и мне грубить начал на отца вообще плюет, не чего не боится говорит, что ему все пофиг. Разговоры не помогают, он слушает кивает головой со всем соглашается, но делает так как ему хочется, такое ощущение , что все взрослые ему враги. Знаю точно, что не чего не употребляет, не курит ходит в тренажерный зал, домой приходит во время. Подскажите как вести себя в этой ситуации, чтобы не навредить ребенку. Со старшим сыном у меня таких проблем не было, по этому я в тупике.

Яковлева Александра Ивановна

Наталья, очень просто и сложно одновременно: Вам надо перевоспитать себя.

Быть родителем одного ребенка - это одно состояние, а другого - другое. Быть матерью подростка, вообще трудно.

Ваш ребенок, скорей всего находится под пристальным давлением, не очень порядочных учителей, они, так же как и дети в школах, за годы работы, многие становятся циничными и грубоватыми. Часто набрасываются на новеньких.

Если Вы обратитесь ко мне по скайпу, и я поговорю с Вашим сыном, уверенна, что я узнаю именно об этих не справедливых случаях, которые с ним происходили в новой школе.

Очень Вам советую, встать на сторону сына, идти к не зависимым педагогам и психологам. И помните, в школах детей много, а у Вас он такой один, не подставляйте его под их неопытных или не адекватных учителей. Максимум что они сделают, это извинятся.

Удачи Вам и мужества.