Не могу возразить родителям на их негатив?

Марина 09.02.2012

Здравствуйте.Меня зовут Марина.Мне 30 лет.Я благодарна родителям за всё что они для меня делали и делают.Я всю жизнь прожила с ними.Моя мама очень импульсивная и подчиняет себе.С детства у нас не сложились с ней доверительные отношения как между матерью и дочькой(я никогда с ней ни чем не делилась).В 25 лет я вышла замуж(тогда я думала что это была любовь).Через 2 года я родила мальчика и тут начались наши проблемы.Не буду описывать подробности Я воспитываю ребёнка-инвалида.Ему сейчас 3,5 года.С мужем отнашения были сложные после рождения ребёнка.Мне хотелось понимания,помощи,любви.Мне он этого не давал.Недавно после конфликта с моей мамой он ушёл.Я поняла что мне спокойнее(нет скандалов,упрёков).мы не понимаем друг другу.Мама зла на него,но надеется что он одумается и вернётся.Хотя я для себя решила что ничего не вернёшь и он не изменится.И в дольнейшем планирую разводится.Пять месяцев назад у меня появился молодой человек с которым мне хорошо.он мне даёт то,чего я не получила за пять лет в браке.Мы с ним очень разные и я не вижу его в будущем как надёжную опору.Когда об этом узнали мои родители это был взрыв.Они запретили мне даже думать о нём.Я им ничего не возразила и закрылась.И теперь я страдаю и не знаю как поговорить с ними.Мне страшно что они опять будут негативно высказыватся и манипулировать мной.Помагите как мне найти подход к ним в этой ситуации.

Яковлева Александра Ивановна

В 30 лет, Марина, есть один очень сильный и правильный подход:

Подходите к шкафу и собираете вещи свои и ребенка, затем подходите к телефону и вызываете машину-такси.

А приехав на место, подходите к двери снятой или купленной  Вами, квартиры - и ВСЁ!

Марина, желаю Вам стать взрослой и умной женщиной, а это возможно только вдали, даже от самых лучших родителей! Рядом с хорошими родителями, можно быть лишь послушным ребенком.

Удачи.