Я люблю её всем сердцем

Сергей 08.02.2012

Добрый вечер. Мне 18 лет. Люблю девушку, она живет в другой стране, общение частое, достаточно хорошее, но бывают и мелкие, так сказать, неудачи в плане выяснения отношений. Она хорошая, можно и дальше много перечислять хороших качестве, но это не потому что у меня к ней такие чувства, а это на самом деле так, так же есть и не очень хорошие, но тут уж ничего не поделаешь, нет идеальных, но это не суть. Общаемся год, она мне постоянно говорит, что я стал ей близким, больше чем друг, но не больше, меня это, не знаю, прямо убивает наповал, душу рвет на части, и так каждый раз, на мои предложения приехать она отвечает отказом, потому что не хочет потом каждый раз ждать моего приезда, я понимаю что это будет мучительно и для меня и для нее, поэтому не приезжаю. Но моя душа целиком принадлежит ей, она это понимает и видит это, и не надо мне говорить, что любви в таком возрасте быть не может, я могу отличить влюбленность от любви, из своих прошлых примеров: их было два и осознавал что это влюбленность, позже это так и оказывалось, но это совсем другой случай, так же не надо мне говорить про переходный возраст и физиологическое влечение... Да да, вернусь, она мне рассказывает много чего, чего не расскажет своим обычным друзьям, и из этого я понимаю что я ей больше чем друг, но опять же душа разрывается, от того что не могу быть больше, я для нее был первым человеком которому она сказала Люблю, но не могу и не хочу верить что ничего не может быть,много раз говорила забыть её, и не потому что у нее кто-то появлялся, она тоже одна, но в последнее время стала говорить, что хочет чего-то реального, и согласиться на свидание с первым человеком у которого с ней будет взаимная симпатия(ну конечно не так прямо говорит, но мысль та), но сама искать никого не собирается. Но говорит мои приезды этого не решат, потому что она хочет постоянно находиться рядом со мной, а не раз в два три месяца. Это тяжело, я понимаю. А я человек переживаний, все эмоции держу себе, даже если и выговариваю легче мне не становится от этого, было много попыток забыть её, но ничего не вышло, и я уже не хочу даже пытаться. Так же не хочу, что бы Вы рассказывали про самовнушение, мол я любовь к девушке вбил себе в голову и не хочу воспринимать ничего другого. Со всеми другими девушками поддерживаю хорошие отношения, вообще со всем у меня отношения хорошие, но никто кроме нее мне не надо. Я не знаю что мне делать. Даже нельзя сказать что отношения у нас несчастные, мы очень довольны, что общаемся разными способами, но я, в плане чувств к ней, совершенно беспомощен что ли. Я даже не могу выразить, что у меня на душе твориться, в моменты ссор, да и мелких обид так сказать. Я люблю её всем сердцем, я теперь понимаю что это такое. Но что делать увы не знаю.

Сергей, вы любите девушку, которая живет в другой стране и хочет быть рядом со своим парнем настолько, что готова пойти на свидание почти с любым. вопрос: что вы здесь делаете? почему вы до сих пор не с ней? только не говорите мне про объективные уважительные причины которые не дают возможность молодому человеку в 21 веке переехать из одной страны в другую. трудно? совершить подвиг. или вы ее любите не настолько, чтобы совершать поступки, а только настолько, чтобы мучиться? а может вы боитесь приехать и убедиться воочию, что она вас не любит? похоже на то. или вы боитесь убедиться, что вы ее не любите, раз так стараетесь не замечать ее чувства к вам не как к любимому мужчине. вы любите не ее, а ее светлый образ в своем сердце. приедь вы к ней, врать себе было бы труднее. но, как мне кажется, именно поездка, общение реальное расставит все на свои места. совершите поступок, Сергей, не теряйте время.