Агрессия мужчины как способ понравиться?

Елена 26.03.2010

Здравствуйте! Мне 28 лет.Столкнулась с какой-то странной ситуацией для себя.Недавно перешла на новую работу и познакомилась с новыми людьми. Сразу обратила внимание на красивого мужчину в коллективе. Он стал пытаться мне как-то странно оказывать знаки внимания,но в какой-то грубоватой форме,начиная от каких-то фраз непонятных,заканчивая просто хватанием в коридорах.Видимо,он так привык общаться с женщинами и никогда никакого отказа не получал.Я ему дала отпор,хотя он мне очень понравился,но просто я не понимаю как с ним общаться. И после этого он стал мне грубить,говорить какие-то пакости и вести себя со мной вызывающе. Я вижу,что нравлюсь ему и он мне тоже,но мы не можем общаться вообще,постоянно какие-то столкновения.Как выйти из такой ситуации и начать нормально общаться?

Сборщикова Ксения Игоревна

Здравствуйте, Елена! Может быть, этот мужчина действительно не знает как иначе вести себя с женщинами. От Вас он получил сообщение, что так нельзя, а как можно, не знает. Ему проще решить, что Вы его отвергли и злиться на это. Вы можете с ним спокойно поговорить, сказать, что Вы заметили и оценили его внимание к Вам, расскажите, как бы Вам хотелось с ним общаться, что Вам интересно, приятно. Главное, чтобы Ваше обращение звучало как предложение, а не как поучение. А по его реакции Вы сможете оценить перспективы отношений.

Здравствуйте, Елена! Думаю Ваша прблема снимается одним простым способом - естественностью. Начните с себя. Попытайтесь почувствовать себя естественно. Искренне удивляйтесь, если Вас что-то удивляет, искренне смущайтесь, если Вас что-то смущает, искренне улыбайтесь, если Вас что-то веселит. Предполагаю последнего будет больше , чем остального. Не отвергайте свои чувства. Сейчас Вам ситуация кажется странной только оттого , что Вы сами странно на неё реагируете. Это не просто так. Видно Вам действительно нравится этот мужчина. Не бойтесь себя , иначе пойдёте не по тому направлению. В любом случае только Ваша открытость поможет Вам понять себя и его.

Здравствуйте, Елена! У кого-то любовь - это с милым под луной погулять, у другого свозить за свой счет на Бали, а у кого-то - через грубое завоевание трофея, как на войне..?! И ведь он уже имеет такой опыт, а по-другому - не умеет и не может, а может и не хочет!!! Есть такое слово - импринтинг - первое запечатление! И остается на всю жизнь, но в процессе жизни может получать новый опыт и уже выбирать: оставлять прежнее или отказываться от него, так как новое - лучше, интереснее, больше подходит и просто нравится!!! Поэтому, поговорите с ним откровенно и проясните отношения! Только будьте честными с собой и с ним, так как ложь считывается интуитивно и ничего в таком случае в отношениях не предвидится, с выражением своих чувств к нему и его отношении к вам! Может он ваше поведение расценил - как ваше издевательское отношение к нему, и даже не предполагает в действительности, что вы к нему чувствуете и что для вас было его поведение? Желаю вам удачи и всего доброго! С уважением Людмила К.

Он просто не знает, как себя вести с Вами. Поговорите с ним. Скажите, что Вам не понравилось в его поведении. И будьте искренне с ним. Чем больше Вы будете с ним общаться, тем больше он будет Вас узнавать, а значит и понимать, что Вам нравиться, а что нет. Но будьте осторожны. Чувствуйте сами, что говорить. Доверьтесь своей интуиции. С уважением, Анна.