Стоит ли продолжать отношения, после измены?

Alba 04.02.2012

Здравствуйте. Мне 25 лет. Работаю инженером. Год назад познакомился с девушкой (22 года, есть ребенок от 1-го брака). Через короткое время узнал что у девушки сложная жизненная ситуация(Ей оказалось негде жить). Я предложил попробовать пожить вместе (ПОСТАВИВ два условия: мы друг другу никогда не врем и не изменяем - она согласилась так как сказала что считает это правильным). Я снял квартиру и она переехала ко мне с сыном. Сыну 2 года, садика нет, поэтому она не могла работать и сидела дома. на работе я переписывался с ней через аську. придя как-то домой прочитал ее аську. там кроме меня был и другие людьми. насторожил парень который написал; и кто лучше я или он, она ему ответила. Дальше больше она ему дала адрес и я так понял он приезжал к нам домой пока я был на работе. Она мне сказала что никогда с ним не спала, а позвала его чтобы поговорить насчет его долга. Он както занимал у нее, а у нас после того как я снял квартиру (у самого у меня комната в общежитии)возникли денежные затруднения. Вообщем с ее слов он просто приехал и они поговорили. как она сказала ничего не могло быть так как дома был ребенок. Я поверил но предупредил, что если ей в следующей раз понадобиться с кем нибудь встретиться пусть меня предупреждает. Она удалила из аськи всех парней. Буквуально через несколько дней я проверил ее переписку с ее мамой, где она говорит что когда пойдет к своему бывшему занесет ребенка ей (разумеется к бывшему пойдет когда я буду на работе). Я спросил что это такое. Она призналась что встреча назначалась, но ничего не получилось (у ее бывшего был знакомый юрист у которого она хотела проконсультироваться). Я так подумал, что ей просто нечем дома заняться когда я на работе. Поэтому мы нашли ей работу и наняли няньку. Она устроилась поваром в ресторан, раб. график с 15.00 до 01.00. Я всегда встречал ее с работы, хотя у самого рабочий день начинался в 8.00. Вообщем дальше больше. На компьютере проверил журнал сайтов куда она заходила и обнаружил что она посещела сайты знакомств. Смог взломать пару сайтов, и был в шоке от ее переписки с парнями. она писала в каких позах ей больше нравиться, раздавала свой телефон и адрес жительства. Откровенно написала что у нее есть парень который работает до 18.00, ребенок которого оана относит к няне к 10.00, и что на работу ей к 15.00. Как она написала : "Я свободна с 11 до 14". я ей это все высказал. Она сказала что незнает что на нее нашло, что она не с кем не встеречалась и больше кроме маеня никакого не любит и удалит свои анкеты с сайтов. Прошла неделя и я снова обнаружил ее на сайте знакомств. я тоже на нем зарегистрировался и договорилмся с ней о встрече (причем не просто о встрече, а о сексе). Я придя домой задал вопрос про удаленные анкеты, она сказала что все удалила и больше не переписывается, тогда я назвал псевдоним под которым зарегистрировался на сайте. Разразился жуткий скандал. Она по прежнему утверждала что ни с кем не встречалась. Дальше хуже она сказала что беременна. на вопрос от кого? она ответила что у нее был только я и вообще у нее месяц ни с кем ничего не было до нашего знакомства. Я смог уговорить на аборт. Суть не в этом. В городе я увидел объявление-детектор лжи и разузнал поподробнее. Я ей сказал, завтра мы идем на детекор лжи, и если он покажет что ты мне солгала мы тихо без криков и скандалов расходимся. Так и узнал правду (думаю что только часть правды, поскольку на детектор мы так и не сходили). Когда мы познакомились она спала не только со мной но и тем парнем что к накм приезжал. и тогда тоже был секс. Я был зол. Я стал плохо относиться к ее ребенку (к няне отводила его она, но забирал то его оттуда я, как дурак). Я ее люблю, но вот верить ее словам про любовь ко мне не могу. Сейчас меня в принципе все устраивает, секс хороший, вкусный ужин, дома прибрано - но можно ли верить такому человеку, как строить дальнейшие отношения если точно известно, что этот человек способен на предательство.

Яковлева Александра Ивановна

Никак не строить.

Вам вообще-то и не девушка нужна, а объект для слежки и этот же объект, обязательно должен испытывать перед Вами чувство обязанности, большее, чем любовь к Вам.

Совет: подыщите себе работу в детективном агентстве или на худой конец, в следственных органах. Ваша страсть наблюдать и распознавать обман, здесь сослужит хорошую службу всему обществу.

А с девушкой разберетесь после, когда будет удовлетворенна Ваша страсть, то придет и время истинной любви.

Удачи, Вам.

Здравствуйте, Алба.

Если  Вы будете все время подозревать или упрекать девушку в измене между Вами эмоциональная дистанция увеличится больше. Постарайтесь поговорить спокойно, разобраться в причинах неверности, почему это произошло, и как предотвратить в будущем. Попробуйте понять, в чем нуждается каждый из Вас и чего хочет. Как вы думаете, Вашей девушке нравится, когда рядом с ней, неуверенный, слабый мужчина, который не верит, контролирует каждый ее шаг? Ревность появляется, когда человек неуверен в себе. Ваша ревность отравляет Ваши мечты, желания и будущее. Понять и разобраться в себе Вам поможет психолог.

Удачи