Как уговорить родителей завести собаку?

света 01.02.2012

Меня зовут света мне 12 лет...я хочу себе собаку но мама категорически против..папа мне разрешает собаку пока мама была на роботе а мы с папай дома то он привёз мне собаку каторою мы назвали графиня...но кагда мама узнала об этом то сказала папе чтобы он её увёз...но папа сперва нехотел но мама заставила его....после этого случая я уже 4 день с мамкай не расгавариваю.....и не собираюсь....до тех пор пака не привезут собачку...эта собака у папы на роботе сейчас....и то что я делаю то эти 4 дня плачу и думаю о собаке....помогите мне уговарить маму пожалуйста(

Здравствуйте,Света.То,что Вы любите собачку-это замечательно.Но собачку обязательно надо выводить гулять 3 раза в день.А у Вас в семье ,наверное,все заняты и не хотят это делать.Ведь собачка будет Ваша.А сможете Вы 3 раза в день выводить ее на улицу.Я думаю,нет.Вот об этом надо поговорить с мамой и с папой.А когда будите по старше-наверное,Вы с этим справитесь.Вот об этом и поговорите с родителями,спокойно и без слез.Ведь,если с собачкой не гулять,она будет страдать ,как и Вы,потому что в туалет может ходить только на улицу.И быстро заболеет.

Света! Узнайте как можно больше информации о том, как ухаживать за любимой собакой! Сделайте свое расписание по уходу за животным: когда кормить, когда гулять, когда мыть, когда к врачу на прививку, когда играть. Какие нужны игрушки и корм для собаки. Расскажите и покажите свое расписание маме. И помните, что все свои обязательства нужно выполнять! Тогда мама вам поверит и у вас будет собака! Удачи!