Как не допустить огромной ошибки?

Дарина 31.01.2012

Добрый день, меня зовут Даша, мне 19 лет. Уже больше года встречаюсь с парнем, ему 27. Я влюбилась в него именно в тот момент, когда первый раз увидела. Весь последний год был лучшим в моей жизни, ничего не могу сказать. Но, соответственно, чем дальше заходили отношения, тем больше мы узнавали друг о друге. До определенного момента я прекрасно видела его недостатки, но не обращала внимания, да чего скрывать: и сейчас для меня они не имеют никакого значения, поскольку я очень люблю этого человека. Сейчас он хочет перевести отношения на другой уровень, начать жить вместе. Но тут у меня включился разум и я понимаю, что с ним жить всю жизнь не смогу. Он очень хороший, добрый, близкий мне по духу человек. Но как у всех людей у него есть недостатки: он жадный, думает только о себе, в любом конфликте делает меня виноватой, кричит. Он очень плохо обращается со своей матерью, грубит ей. Понимаете, я боюсь, что с женой будет то же самое. Если он устал или не хочет - я должна возращаться домой одна ночью на такси, практически ничего мне не дарит(мне не нужны его подарки ,мне он нужен, но это показывает его отношение ко мне) Возможно это странно звучит, но я подумала что лучше с ним разойтись, и тут оказалось что просто не могу. От одной мысли что его больше не будет рядом я начинаю плакать. Я не могу его бросить. Я не знаю что с этим делать, я думаю об этом постоянно, ничем другим не могу заниматся. Нужно его отпустить, я его очень-очень люблю, но сама понимаю, что не смогу быть с ним, мне тяжело переживать все его выходки. Боюсь, что со временем пойму что мне никто кроме него не нужен(хотя так и есть), но будет уже поздно и уже не смогу вернуть его. Помогите мне, пожалуйста, хоть что-то поставить на места в моей голове, ато я скоро сойду с ума...я не могу без него или я сама себе это внушила? Зараннее огромное спасибо!!!

Здравствуйте, Дарина!По Вашиему тексту ничего конкретного не могу сказать, возникло много уточняющих вопросов.

То, что есть противоречивое отношение к человеку, наталкивает на мысль об идеализации или отыгрывании отношений с отцом.

Важно также ,первые ли это отношения (у Вас и у него).

У вас достаточно большая раница в возрасте, соотвественно, разные интересы и взгляды на жизнь. Но он  уже "большой мальчик", чтобы понимать, какое внимание нужно уделять девушке. Он этого просто не хочет по каким-то причинам. Не обесценивает ли он Вас?

Здесь важны и Ваши реакции: Вы умалчиваете? или плачете? или ругаете его?Все эти моменты влияют на дальнейшие отношения.У кого какие потребности в отношениях. Кто ими более доволен, кто менее. Как вы решаете конфликты и на какой почве они возникают. И много-много других нюансов.Я Вам предложила несколько идей, но с ним нужно работать. Даже если Вы соглашаетесь жить с ним вместе и развивать отношения, нужны другие стратегии, поскольку теперешние, как видите, не дали желаемых результатов. Поэтому приглашаю на очную консультацию.