Как покончить с ссорами?!

Илья 21.03.2010

Доброго времени суток!

Меня зовут Илья! Мне 20 лет, моей второй половинке 15 лет.
Мы на самом деле очень сильно любим друг друга, живём вместе уже почти 6 месяцев.
Но в последние 2 месяца у нас появились многочисленные ссоры, споры и т.д
Причины ссор бывают разные, к примеру из-за того что на ночь не поцеловал. Бывают ссоры где я начинаю, и всё заканчивается чуть-ли не слезами. И так почти каждый день. Раньше такого НЕ было.

И мы не понимаем что произошло что появились ссоры, я долго думаю над этим но ничего в голову не лезет. Мы вдвоём очень вспыльчивые личности и практически любая мелочь нас приводит в бешенство.
Прошу вашей помощи ибо терять мы друг друга не хотим, но и выносить такие ссоры и скандалы мы долго не сможем.
Как же быть, подскажите умоляю!

Здравствуй, Илья! Очень важно осознать свои чувства во время ссор и причину по которой вы ссоритесь?! Давай разберемся вместе! "Практически любая мелочь нас приводит в бешенство."  В каждом человеке есть устойчивое поведение, которое стало естественным с течением долгого времени, а при встрече с другим человеком - происходит встреча разностей, где есть что-то общее, а что-то отличное от другого - разность взглядов, интересов, установок, мировоззрения и т.д.. Вначале - в период влюбленности и просто встреч - это не проявляется, а только тогда, когда люди начинают вместе жить и встречаются каждый день лицом к лицу! И влюбленность заменяется постепенно той действительностью, которую каждый видит по-факту! И когда один партнер не получает в ответ тех ожиданий - которые он предполагал, то начинаются ссоры, недопонимания, конфликты! Причем влюбленные находятся в "сладком слиянии" и недоумевают, что другой может иметь совершенно другую точку зрения или вообще не догадываться о том, а что собственно хочет от него другой?! Вместо того, чтобы просто сказать или попросить! И важно осознать тот факт - а что стоит за этой ссорой или "бешенством"? К примеру, ссора по причине, что ты ее не поцеловал на ночь - может означать и за этим стоять - нехватка твоего внимания, заботы, любви, что раньше ты это делал каждый день, а теперь перестал - значит -  охладел, разлюбил, а еще того гляди - заимел на стороне другую!!! И это самый малый список фантазий женщин... Без осознавания чувств - трансформации не происходит, а значит и изменения! Поэтому - вам важно поговорить о том, чего одному - хочеться получать от другого, а другой говорит - может это дать или нет, и важно услышать друг друга и не зависимо от разных (если это так) точек зрения - относиться с уважением к личности партнера! При этом у каждого могут спонтанно возникать свои чувства и важно их осознавать и адекватно их выражать! С психологом - вам будет легче справиться с вашим состоянием. В ваших отношениях - хорошим результатом может быть стратегия сотрудничества или компромисса. И не пытаться переделать на свой лад партнера, а попытаться его услышать, понять и принять его таким - какой он есть! И это взаимно! Начните замечать в другом что-то хорошее и делать приятные вещи без "ты мне - я тебе", а просто так! "Благодарен должен быть дающий"
       За бытом накапливаются негативные эмоции, которые застилают дорогу позитивным, и важно освободиться от негативных чувств, чтобы встречаться с нежностью, любовью и взаимным теплом! Пробуйте - у вас обязательно получится! Всего вам доброго! С уважением Людмила К.