Родители не одобряют мой выбор

Ксения 23.01.2012

Здравствуйте.. Очень сложная ситуация. мне 21 год, моему мужчине 30. мы вместе 2,5 года, 1,5 из которых приходится это скрывать. Дело в том, что он был женат и у него есть сын (5 лет). Когда мои родители узнали об этом факте-мир просто рухнул из-под ног. Они запрещают мне любой контакт с этим человеком, упрекают всем, грозят отказаться от меня, ставят выбор:либо Сергей (мой молодой человек), либо родители. и никакого компромисса. твердят,что я неблагодарная дочь, что я позор семьи,как я могла связаться с разженей (а уж тем более с ребенком!!!). Но этот человек мне очень дорог, мы любим друг друга. 1,5 года назад он сделал мне предложение, но свадьбу пришлось отложить на неопределенный срок ввиду запрета моих родителей. я не знаю,как мне поступить правильно.. я еще учусь на 4м курсе, хочу сказать родителям о том,что я все же с ним на 5м курсе, т.е.через год. Сергей предлагает взять все мое обеспечение (в т.ч. и оплату за обучение) на себя. Но я как-то боюсь своих родителей, боюсь, что они отрекутся от меня, не захотят видеть, и не придут даже на мою свадьбу. Подскажите, как уладить данную ситуацию?

Никитина Марина Дмитриевна

Ксения! Вы похоже, не советуетесь со своими родителями никогда и не о чем? Почему вы не можете выслушать аргументы своей мамы, которые у нее скорее всего есть. Принимать решение, конечно же, вы должны сами, но выслушать мнение родителей иногда бывает гораздо полезней, ЧЕМ НЕ ВЫСЛУШАТЬ...

Ведь они могут предостеречь вас от чего-то, дать вам возможность увидеть в этом человеке то, чего вы возможно, не заметили, проигнорировали, не придавали значения...

Я думаю, что если вы не выслушаете аргументы родителей, тогда у вас не будет возможности их опровергнуть, ведь они тоже могут ошибаться...

Вполне возможно, что они изменят свое мнение о вашем избраннике, и это будет достаточно большой плюс в вашей семейной жизни.

Не лишайте родителей возможности узнать то, чего они еще не знают о будущем зяте.

Они имеют на это право! Если вы лишает их этого права, тогда вы сами  способствуете разрыву отношений с ними.

Успехов. Марина.