Как быть, если отношения зашли в тупик?

Светлана 23.01.2012

Я встречаюсь с парнем пол года. за это время я очень сильно полюбила его и привязалась. по началу всё шло более, чем хорошо.мы не ругались, у нас никогда не возникало разногласий и непониманий.он заботился обо мне,постоянно говорил о своих чувствах.я привыкла к его вниманию.в какой-то момент мне стало не хватать его внимания,у него возникали какие-то другие дела.я начала психовать и высказывать ему все сои недовольствия.по началу он терпел, но позднее мы начали переживать бесконечные выяснения отношений и ссоры.сейчас он говорит,что уже не знает любит ли меня,что его перестал устаивать мой характер и что он не уверенн в том, что я смогу измениться.он говорит: я не хочу проявлять никаких действий до тех пор,пока не увижу в тебе каких-то изменений.а я бы и сама очень хотела измениться, но чувствую холод,теряюсь и даже не знаю,о чем с ним говорить.просто не осталось никаких общих тем.помогите пожалуйста,подскажите,возможно ли вернуть прежние отношения и чувства?

Овсяник Людмила Михайловна

...возможно ли вернуть прежние отношения и чувства?..

Светлана, отношения строят оба партнера. Если у Вашего парня ушли чувства, то,  возможно , его влюбленность так и не переросла в любовь...

Читайте об этом на моем сайте:

http://psicholog.do.am/publ/dlja_vljublennykh/vljublennost_i_ljubov/3-1-0-45

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Светлана! давайте разберем, что происходит:

он заботился обо мне,постоянно говорил о своих чувствах.я привыкла к его вниманию.в какой-то момент мне стало не хватать его внимания,у него возникали какие-то другие дела.я начала психовать и высказывать ему все сои недовольствия.

дело в том, что после периода влюбленности, когад оба партнера поглощены друг другом и все внимание сконцентрировано только друг на друге приходит период, когда эта эйфория влюбленности проходит и посетпенно каждый из партнеров снова "становится собой" - т.е. происходит адаптация к тому, что рядом есть партнер и что человек начинает чувствовать себя свободнее и возращается к прежним своим интересам, потребностям, отношениям (работа, друзья) - и этот период Вы воспринимаете болезненно, потому что имеет место эмоциональная зависимость - т.е. ВЫ глубоко в нем и НЕ можете функционировать самоятотельно, а ОН НЕ хочет пускать Вас внутрь себя - на самом деле - этог сложный период проходят многие пары - когда оба партнера НЕ сливаются друг с другом (так как каждый человек оприори ОДИН - ведь и ВЫ тоже отдельная личность!), а НЕ отдаляются, НО позволяют партнеру узнать его, ьувидеть такой какой ОН есть - цельный, самодостаточный! а что видит ВАШ партнер? ВЫ отвергали ЕГО таким какой ОН ЕСТЬ! НЕ видя ЕГО чувств, потребностей и ЗА этой зависимостью Вы просто теряете себя!! и именно себя и свои границы ВАМ и нужно закрыть, чтобы и ВЫ могли показать партнеру себя - чтобы ОН смог Вас узнать и иметь возможность ПРИНЯТЬ!

а ВЫ сами себя - принять - а уже потом его!

возможно ли вернуть прежние отношения и чувства?

прежние - НЕТ! НО построить НОВЫЕ - МОЖНО!!! только научившись слушать и слышать партнера!!

Светлана, если Вы действительно решитесь разобраться в том, что происходит - можете смело обращаться ко мне - звоните - буду рада Вам помочь!