Как не сломать жизнь дочери?

Вера 23.01.2012

Зздравствуйте! Прошу о помощи!!! Моей дочке 16 лет. Дружит с парнем, ему 17 лет. Всё было хорошо, но теперь парень сообщил ей, что летом вся его семья переезжает в другой город. Его родители предложили моей дочери искать учёбу в том городе и жить вместе с ними. Мы с мужем не готовы отпускать её и заставлять её страдать, оставаясь без него, тоже не выносимо. Не знаю, как нам быть, спросить совета неукого. Помогите пожалуйста! Не хочу потерять свою дочь, и быть причиной её несчастий.

Здравствуйте, Вера.

Что заставляет Вас думать, что если Ваша дочь будет жить в другом городе, то Вы ее потеряете?  Нет ничего более крепкого и прочного, что связывает отношения, чем доверие и предоставление свободы. Разве Вы не доверяете своей дочери? Разве она не сможет быть сильной и самостоятельной без Вас?  А если она таковой не является, то что заставляет ее быть слабой и несамостоятельной?  Самостоятельности учатся только получая свои ошибки и уроки, если же от этих ошибок стараются оградить, то человек становится беспомощным и ищет поддержки только в других, но не в самом себе. Какой Вы хотели бы видеть свою дочь?

Всего Вам доброго

Любовь

Габбасова Анаргуль Абишевна

Здравствуйте Вера! Не стоит принимать необдуманного решения, и строить далеко идущих планов, ваши дети еще так молоды и незрелы эмоцианально, им нужна ваши совет и помощь. Оставьте все как есть, пусть ваша дочь в первую очередь уделит внимание учебе и экзаменам (ваше главное условие). Любовь, конечно прекрасна, но на рассвете жизни лучше не забывать, что любовью сыт не будешь и женщина все же должна состояться и профессионально, хотя бы получить достойное образование. Выбор "учебы" тоже не маловажен, вам надо это обьяснить дочери, спокойно и ненавязчиво. Ваша тактика: "Вы одобряете ее чувства, но как родители должны выполнить свой родительский долг, дать дочери образование и выпустить ее в светлое  "будущее". А остальное как жизнь покажет, если суждено, то будут вместе всегда. Но не забудьте осведомить  ее о том, что в жизни может случиться всякое, и разлука и разочарование и бытовые сложности, ко всему надо быть готовым, и если что-то случится во взаимоотношениях, у нее останется ее учеба. До лета есть еще времяя, и за это время может многое измениться...Подумайте об этом, вы же родители, и на вас есть Ответственность. Вы старше и опытнее, мудрее и дальневиднее. Не идите на поводу детей, они все же еще дети. Удачи вам!Я верю все у вас будет хорошо!