Дружба это, или что?

Аня 22.01.2012

Вообщем у меня есть две подруги,их я считаю лучшими как и они меня.С одной дружим лет 6 с другой всего 3 года но знаем друг друга отлично.

В последнее время меня начинает все в них раздражать.Их друзья,манера поведения,отношение и так далее..

Так же бесит что они часто за мной повторяют,от манеры общения в плоть до увлечений.

Меня раздражают их друзья,точнее одной,она конник и круг общения у неё такой же,но меня это неимоверно выводит,она все свое время уделяет лошадям,она все меняет лишь бы быть с ними.

Так же она начала заниматься тем же хобби что и я,но я вижу что она не отдается ему,зачем она это делает?она знает что меня это бесит,когда она повторяет,тем не мение считает себя профи.

Но во преки этому,это единственные люди которым я могу доверится,рассказать что то и тд.

Что делать?проблема во мне или же в них?и есть ли какое то решение?

Здравствуйте, Аня

Может быть вам покажется это парадоксальным. А может, вы сможете в этом увидеть причину.

Если подруги так стремятся быть похожими на вас, логично предположить, что они могут повторять за вами все, что видят и чувствуют. Осознанно и неосознанно.

Вряд ли вас бы раздражало то, что вам нравится.

Поэтому вероятнее всего, что в них вы, как в зеркале видите то, что вам не нравится в самой себе. Но, к сожалению, вы пока не знаете, что с этим делать. И вам очень хочется стать другой, и чтобы люди, которые вас окружают тоже были другими. Не похожими на вас и на те копии, которые создают подруги.

Так что, вы правы - часть проблемы - в вас. И начать изменения надо именно с себя. С осознания того, что вам не нравится в самой себе и почему. Действительно ли это черты или качества, которые непродуктивны и мешают вам развиваться и строить отношения? Или за этими чертами скрываются какие-то страхи или что-то еще, о чем пока сложно говорить...