И себя жалко, и его

Катерина 20.01.2012

Здравствуйте, Владимир Витальевич!

Со своим парнем я встречаюсь уже почти 4 года. Я дождалась его из армии. Он пришел в мае 2010, а в августе этого же года я уехала в другой город учится, он остался в моем родном. Он очень сильно меня любит, ради меня готов абсолютно на все, даже горы свернуть. Ничего практически мне не запрещает, наоборот - всё для меня, лишь бы только я улыбалась...

НО...

Есть огромное но. Я запуталась в себе.

Пока мой молодой человек был в армии, я нашла себя любовника в том городе, в котором сейчас учусь. У нас с ним только секс, иногда мы выпиваем вместе с нашими друзьями, много разговариваем. Нашим отношениям уже три года, с каждой встречей я узнаю его все лучше и понимаю, что к этому человеку я готова была бы уйти, бросив все... Он - полная противоположность моему молодому человеку, даже типаж внешности такой, к какой я всегда питала слабость.

Но он...ему просто пофигу. Я не нужна ему. У него периодически появляются девушки и мы перестаем встречатся. Потом он вновь разочаровывается и рассказывает мне о них. Он всегда подчеркивает, что я ему не нужна, я ему никто, но при этом от каждой своей пассии возвращается ко мне...И мне сложно поверить, что такому мальчику больше не с кем заняться сексом.

На этом фоне в последнее время усложнились отношения с моим парнем...Я не хочу его терять, как будто боюсь сжечь мосты, боюсь остаться одна...И в тоже время быть с ним мне тяжело, тяжело проявлять к нему ласку и любовь...

Мне жаль его, потому что он по-настоящему меня любит и боится потерять, но себя еще жальче... Я выдвигаю ему какие-то требования, прошу изменить свое поведение, свой характер ради наших отношений, но понимаю, что сама для этих отношений ничего не делаю.

Я запуталась в себе...помогите!!!

Здравствуйте, Катерина

Даже затрудняюсь предположить - чем могу вам помочь. Вы конкретно не формулируете область или вопрос, в котором вам необходима помощь.

Более того - вы сами достаточно четко и конкретно описываете как ситуацию, так и отношения.

Но вот мало описываете чувства. Лишь указывая, что вы "запутались" и особенности своих отношений с каждым из них.

Очень соблазнительно быть "любимой", ожидая, что любовь придет по ходу отношений. Но вы вместе (с перерывом) не один год, а кроме тягостного ощущения, эти отношения вам ничего не принесли.

Очень хотелось бы, что бы тот, с кем приятно, наконец-то проявил, обрел интерес к вам и вашим чувствам. Но опять же, все что вы получаете - это предположение о том, что вы - не более, чем средство удовлетворения его желаний. И пока это совпадает с вашими - погулять, время провести, секс - вы вместе. Но как только вы задумываетесь о своих более глубоких желаниях - серьезных отношениях, семье, вы тут же понимаете - происходящего недостаточно и парень не разделяет (возможно) эти желания и интересы.

Но вы разрываетесь так, словно выбор обязательно предстоит сделать лишь между ними двумя. словно нет никакой другой возможности для вас найти другие отношения, другого парня, который мог бы не только безоглядно вас любить и иметь сходные интересы, но с которым вы почувствовали бы себя спокойно и уверенно. С которым можно было бы все это обсудить и понять друг друга в этих чувствах и желаниях.

Вынуждает ли кто-то вас выбрать из двух этих парней, будто больше нет никого? Опасаетесь ли вы, что без них будет сложно найти своего любимого и, отвергнув их односторонние отношения, вы останетесь одна?

Но ведь сейчас, описывая их, разве не чувствуете вы одиночество? И может именно потому вы не делаете ничего для этих отношений, поскольку они не взаимны и не мотивируют вас на развитие?