Ждать ли мне его?

Ксюша 19.01.2012

Мне 17 лет.Я учусь в 11 классе, на тот момент я училась в 9.В общем случилось это два года назад,я пригласила к себе друзей, один мальчик (Р.) оказывал мне знаки внимания.. Через несколько дней мы начали встречаться,но особых чувств я к нему не испытывала (он не проявлял нежности,не было ничего такого,что могло бы меня заставить влюбиться в него) и через 2 месяца решила ,что надо расстаться,но я даже не подозревала,что он очень сильно любит меня и страдает. Прошло несколько месяцев..всё устаканилось.Началось лето.Он начал встречаться с девушкой(Л.) и я встретила молодого человека(М.).Я добивалась его 2 месяца,но потом узнала,что я ему тоже очень нравлюсь. У меня с М. было всё замечательно,мы понимали друг друга с полуслова (он старше меня на 2 года). Но случилось так,что его посадили в тюрьму на 3 года( очень долгая история). Я ждала его на протяжении трёх месяцев.. было несколько судов,но окончательный суд всё решил.. и написала ему письмо в котором сказала о том,что нам нужно расстаться. Он всё понял и принял очень хорошо,мы общаемся,он не злиться. Дак вот,вернусь к теме. После расставания с М. я очень много общалась с Р.,мы обсуждали наши проблемы. Давали друг другу дельные советы и так случилось,что мы опять начали встречаться. Я влюбилась по уши,у меня никогда такого не было,это невероятное,невыразимое чувство,когда хочется всю себя посвятить ему... И всё,казалось,было хорошо..Р. говорил,что любит меня. Но на самом деле любил другую -Л. Прошло 2 месяца .Он бросил меня.У меня была дикая истерика.А потом сказал,что я с ним тогда также поступила.. Через два дня я вынудила его опять со мной встречаться,но это было не надолго, где-то на месяц. От него шло жуткое безразличие,он изменял мне,бегал к Л.Но при всём этом говорил,что не бросит ни за что. Так ужасно было чувствовать,что он с ней.Мы опять расстались ... Прошёл ровно год. Он встречается с Л.,очень любит её,а она его нет. Она ему два раза изменяла с его лучшим другом.На второй раз он её не простил и они расстались. Мне бы очень хотелось быть с ним,но им движет месть и я боюсь снова проколоться и обжечься. Я безумно его люблю спустя год. И не могу полюбить кого-то другого.. Это мания. Мы иногда тайно встречаемся,но это бывает очень редко.Он говорит,что хочет,что бы я была счастлива. Скажите,что мне делать,как мне быть? Я хочу забыть его,но у меня не получается,ни капли.. он постоянно пишет мне. Несколько раз я насильно прекращала с ним общение,но он снова его силом возобновлял. Иногда он говорит,что скучает и я ему вовсе не безразлична. Как мне его понять? Ждать ли его? Я очень боюсь,что не смогу больше никого полюбить :(

Здравствуйте, Ксюша! Ваши отношения с Р. очень сложно устроены. В них много разных эмоций, переживаний и манипуляций с обеих сторон (то Вы на него надавили, теперь он, как Вы пишите, силой возобновил общение). Это нездоровые, зависимые отношения. Вам всего навсего 17 лет, а Вы боитесь, что больше никого не полюбите. Все в Ваших руках! Рекомендую обратиться Вам к психологу очно, чтобы поработать над тем внутренним механизмом, из-за которого Вы попадаете в такие отношения. А потом уже будете решать, нужен ли Вам этот Р. и зачем...