Истерика в детском саду!

Диляра 19.01.2012

Добрый день!

Меня зовут Диляра,28 лет, д/х.

Моей дочке 3,5 года. Проблема в том, что мы уже как полгода ходим в детский сад. Но все привыкнуть никак не можем. Вроде бы по утрам просыпается хорошо, идем тоже хорошо, переодеваемся, делаем прическу (так дочь просит) и вот мы идем в группу и все опять двадцать пять. У нее истерика рев, скандалы, начинает на полу устаревать бой. Но к вечеру я прихожу, в садик воспитательница говорит, что Адия ведет себя хорошо, кушает, играется, участвует в играх и.т.д. Когда уходим, она говорит, что завтра плакать не будет, ей нравится, как бы я это вижу по ее настроению. Но утром опять............Почему она так делает и не может привыкнуть?

Как нам быть?

СПАСИБО!

Диляра, здравствуйте! Понимаю Вас и хочу успокоить. В тот момент, когда она заходит в группу, скорее всего, начинает понимать, что Вы сейчас от нее уходите и включаются те эмоции, которые пока не может никто остановить. Делает она это неосознанно, просто, видимо одолевает обида, что Вы ее оставляете... Хорошим показателем является тот немаловажный факт, что она прекрасно общается с детьми, играет, кушает. Т.е., как Вы понимаете, все, что происходит - это просто реакция на Ваш уход.

Узнайте у воспитателя: как долго она плачет? Чем ее переключают? Попросите, чтобы не много изменился сам формат Вашего временного расставания. Может есть смысл не Вам ее заводить в группу, а выходить воспитателю с каким-то предложением во что-то поиграть или сделать, а Вы постойте и понаблюдайте, делая вид, что пока не уходите. Если бы с Вами лично пообщаться можно было бы продумать и другие варианты. Но думаю, что направление я Вам дала, а дальше включайте свое смекалку...

Главное, знайте, что это всего лишь этап, который незаметно сменится другим, а Ваша задача аккуратно делать конкретные шаги.

Терпения Вам желаю и черпайте его из того истока, который назывется материнской любовью. А с этим началом у Вас явно все в порядке. Вы поможете своему ребенку справиться!!!

С уважением, Инна.