Как же мне наладить отношения с мамой?

Таня 18.01.2012

Здраствуйте! Меня зовут Таня мне 12 лет!

У меня очень плохие отношения с мамой!!!!

Я иногда бываю очень злая, строгая, и вообще у меня характер плохой! Я это сама знаю!!! Но ни как не могу этот характер побороть!!! А я хочу очень! Вот мама тоже у меня бывает злая, а в тоже время строгая!!! У мамы есть ВСЁ!

Ну чего ей не хватает?

Я ударница у меня самая низкая оценка в табеле это 8 !!! Я не очень довольна этим!!!

Но, а мама не жалуется!

Мы друг друга не понимаем?

Всегда когда я высказываю своё мнение! Она его всегда не одобряет!!!

И меня бесит одно в маме что если маму кто-то разнервничал, она эту злость всю срывает на меня!!! Пожалуйста помогите как мне исправить свой характер? И что мне делать с мамой?

Здравствуйте, Таня! Возраст 12 лет особенный. Особенность его заключается в том, что появляется критика по отношению к близким людям. Это связано с вхождением в подростковый возраст. Изменить поведение другого можно изменив свое поведение. Кроме того, с мамой нужно разговаривать. Рассказать ей, что свою злость она спускает на Вас. И изменить свое поведение можно только контролируя и определяя свое поведение самостоятельно.