Проблемы на личном фронте

Дарья 16.01.2012

Добрый День! Мне 14 лет. Меня интересует следующий вопрос. Я учусь в 8 классе и занимаю лидирующую позицию в коллективе. Но в свои 14 лет я еще не с кем по настоящему не дружила, не встречалась. Мне кажется я довольно симпатичная, у меня хорошая фигура и все такое... НО несмотря на то что я отличница и вроде бы должна отличаться примерным поведением, я наоборот очень взбалмошная, эмоциональная и ветреная). Это мое второе Я) Мне неоднократно предлагали дружбу, но парни не соответствовали тому, чего я хочу. А те, которые мне нравятся почему то мне ее не предлагают...Бывает такое время, когда мальчик, который мне симпатичен начинает обращать на меня внимание, мы с ним очень хорошо общаемся, но затем все на этом и заканчивается. Из другого класса на параллели я нравлюсь большинству парней, но я не хочу дружить с ними! Также моя проблема заключается и в том, что я не люблю делать первый шаг сама, но я думаю, что для девушки это небольшой порок. Помогите мне пожалуйста решить проблему).

Здравствуй, Дарья!Если твои сознательные желания не совпадают с тем, что ты имеешь в реальности, значит, твои бессознательные процессы (привычное, неосознаваемое, автоматическое поведение) преобладает. И если результат такого поведения тебя не устраивает, значит, есть конфликт сознательных целей и бессознательных установок. Другими словами, ты хочешь нравиться одним мальчикам. а привлекаешь неосознанно совсем других. Этот конфликт нужно устранять, согласуя бессознательные процессы с осознанными решениями. Это задача сложная, и лучше обратиться за помощью к профессиональному психологу. Всего наилучшего, Елена.