Как достучаться до сына?

Аркадий 15.01.2012

Моему сыну 1г.10 мес. Я таких вандалов ещё не видел!!!))) Ломает все игрушки, рвёт книги! Когда жена или я говорим ему нельзя, он делает назло. И приговаривает,( ломай, ломай).Ломает, и смотрит на реакцию. А, иногда бывает, начнёшь ругать, поцеловать пытается, ладно мол, не переживай так!!!))))) Как, большой подлиза! Как его убедить, не разрушать всё вокруг???!!!

Забудьте на пока слово нельзя.

Лучше - переключать - на другое событие, на другую вещь, игрушку.

У детей в таком возрасте внимание держится секунды на одном предмете.

Так Вы дадите ему чувство, что Вы им "занимаетесь",, что будет и на самом деле.

И покажете ему еще много разного, и расскажете - о разном.

Вот так примерно.

Хотите более подробно - приходите.

Г.Идрисов.