Как объяснить ребенку, что мы ее любим?

Мария 13.01.2012

У меня двое детей старшей 6 лет, малому 6 месяцев. Так вот не могу найти общий язык с дочерью. Что не попрошу сделать (пропылесосить, полить цветы) начинается истерика "вы меня не любите, лучше бы меня не было". Пытаюсь с ней разговаривать вроде все понимает соглашается что так нельзя, но на следующий день все сначало. Да я понимаю что стала уделять ей меньше времени, что большая часть времени идет на малого, но я стараюсь и сней время проводить. Как объяснить ребенку что мы ее любим?

Овсяник Людмила Михайловна

Это не объяснишь. Дети это чувствуют по поведению и настроению родителей.

Каждый ребенок в семье требует своего внимания и  поддержки родителей. Старайтесь отмечать все положительные моменты у дочки, чаще хвалить ее , называть своей любимой помошницей. Обговорите на семейном совете обязанности дочки по дому. Она сама должна отвечать за свой участок труда. Например,  следить за поливккой цветов или  расставлять приборы на столе на ужин и пр.