Дочь прогуливает школу, врет

Сергей 12.01.2012

Добрый день Юлия!

Моя дочь,Анна,проживает со своей мамой(моей бывшей женой)в городе Раменское.Ей 15 лет.Последнее время,они не могут найти общий язык.Дочь прогуливает школу,врет...

Мне 41 год,живу в Москве,военнослужащий.

Бывшая жена:36 лет,работает бухгалтером.

Вопрос:Это возрастное или стоит,придти к Вам на прием?

Здравствуйте, Сергей!

Безусловно, переходный возраст вносит некоторые коррективы во взаимоотношение детей и родителей, но не все можно на него списать. К сожалению, вы не написали как давно не живете со своей женой и как ваш развод переживала ваша дочь.И самое главное какие на данный момент у Вас отношения с Аней.

Вы писали, что дочь прогуливает школу и врет,а это уже достаточно серьездный повод обратиться к специалисту.Причем, в этом возрасте привести подростка на прием, если он не захочет, врядли получится.В таких ситуациях можно работать с родителями.

С уважением,

Юлия.