Что делать в ситуации, когда мама пьяна и говорит, что тебя ненавидит?

Екатерина 09.01.2012

Сегодня у моей мамы день рождения. Я вчера ходила на дискотеку и, когда пришла, то уже было 00:10, я не обратила внимания, а потом, когда посмотрела телевизор, дошло, что надо поздравить маму!!! Я поздравила, но подарок ей не купила, потому что она брала деньги, что я насобирала для празднования нового года в кафе, но я начала писать стихотворение, но недописала, не хватило идей. Я сказала, чтоб она взяла мои деньги для коррекции ресниц, она улыбнулась, я сказала, что написала ей стихотворение, но немного его недописала. Бабушка сказала, что она на меня обижается, я ходила, по десять раз её поздравляла!!! Потом пришли её дети, она учительница, я вела себя нормально. Когда мы ждали в гости её друзей, получилось так, что мне не хватило тарелки, потом ложки, потом стула. Я расстроилась, она кричала на меня. Потом пришли гости, мама сидела у меня в комнате с бабушкой, позвала меня, я выбирала фото для контакта, она начала орать, типо я с ночи в интернете, но я не была в интернете, не сейчас, не до. Я ушла, она начала орать, сказала, что я испортила ей праздник. Я хотела уйти она за шиворот потащила меня обратно. Я пошла к себе в комнату и плакала минус сорок, потом она и её подруга зашли, её подруга меня успокоила и сказала, что она пьяна и не понимает , что говорит, я извинялась 7 раз но толку не было, я зашла в ванную, мама зашла следом, сказала, что ненавидит меня, чтоб езжала к папаше, они в разводе, что никогда меня не простит.сказала чтоб я выходила к гостям, но у м

еня опухли глаза , она кричала чтоб я не прикасалась к ней никогда. Я пошла к бабушке, она сказала, что мама завтра будет жалеть и извинится, но мне очень больно, что делать?

Рудометова Ольга Владимировна

МИЛАЯ КАТЯ!

Слышу в твоем письме обиду на маму и растерянность ! Давай вместе разберемся что произошло!  Попробуй оказаться на месте мамы или лучше представь ,что у тебя день рождения , а мама забыла и не поздравила тебя!  Что ты будешь чувствовать ,наверное обиду и предательство даже ! - Как это ...?Единственную дочь  и забыла поздравить...!? - Тоже самое чувствовала ,я предполагаю , и твоя мама! -Это первое . Второе  - у мамы сильная обида на твоего отца , возможно он тоже забывал во время ее поздравить и в данном случае мама перенесла свои чувства  на тебя , но они точно адресованы к отцу, но не к тебе!   - Постарайся это понять!

Мама конечно тебя любит и точно жалеет о своих словах ,- брошенных в порыве эмоционального  срыва!  Пусть мама остынет и тогда попробуй  сказать  маме ,что очень ее любишь и как она тебе дорога , обними ее и поцелуй!  Подари подарок - лучше с опозданием , чем совсем не дарить.

Надеюсь ,что тебе стало легче  и ты знаешь ,что делать!

Берегите с мамой друг друга!  Ольга В.