Как сказать отцу?

Женя 08.01.2012

Как сказать папе про беременность? если тебе 17 лет, учусь я еще в 11 классе,срок полтора месяца! Папа очень строгий! с ним я уже не общалась и не виделась с 1 сентября уже 5-й месяц, так как ушла из дома, с мамой помирилась,давно! они живут с папой вместе! мама конечно была в шоке , но она рада! мы боимся говорить папе ,про мою беременность! что теперь делать...??? тоит ли ему вообще говорить?

Здравствуйте, Женя.

Очень жаль, что у вас с папой не сложились доверительные отношения... Я не поняла, а где же Вы живете, после того, как ушли из дома и какая причина была для этого?

И потом выражение "строгий" очень неоднозначное. Вы боитесь, что папа будет Вас бить или обзывать? Что может произойти после того, как ВЫ скажете ему эту новость?

И потом, мне непонятно насчет отца ребенка. Если он адекватный человек и серьезно решил жениться и воспитывать этого ребенка, то пусть идет с Вами вместе к отцу и защищает Вас от него.

Если Вы живете с молодым человеком в гражданском браке, то говорите отцу сначала, что Вы решили выходить замуж. Это более мягкая новость и она больше подходит для начала, а потом, через некоторое время, когда отец свыкнется с мыслью, что дочь выходит замуж, говорите ему о беременности. Может быть, пусть мама подготовит отца к новости. Вы же знаете, что мужчина более добрый, когда он отдохнул, поел и не занят другим делом. Учитывайте этот фактор тоже. Выберите удобное время и место.

Вообще отношения с родителями важны для всех, даже для взрослых людей, это наши корни, они нас питают и поддерживают. Я желаю Вам наладить контакт с папой и счастливо выносить, родить и воспитывать своего малыша!