Мне не доверяют родители!

инкогнито 07.01.2012

Мне 14 лет,и в последний год меня родители не отпускают гулять с друзьями! они мне не доверяют! если честно меня палили пару раз когда я курила,но это всё в прошлом,я поняла все свои ошибки! мама говорит:"я в детстве тоже всё время дома сидела!" и кстати мне не разрешают общаться в соц. сетях! удаляли меня раз 10!!!! с папой у меня очень холодные отношения,он никогда не спросит как у меня дела и т.д. с учёбой у меня не отлично конечно,но я исправляюсь! по характеру я не много грубая,нервная. Но если ко мне человек относится со всей душой,то я за этого человека готова жизнь отдать! мама у меня очень хорошая,она для меня и мама и подруга! если бы не папа,я бы нормально гуляла бы,проводила достаточно времени с друзьями,меня отпускают только тогда когда я с младшим братом и его малолетками друзьями!(или же с родственниками!) ему 10,он всё что видит рассказывает маме и папе,если на улице или где-нибудь в городе со мной поздароваются мальчики,то он обязательно должен сказать это родителям!а папа очень ревнивый,пару дней назад он взял мой телефон,и начал всё проверять,и все номера друзей удалил! и забрал телефон на неделю,и то я сама искала у них в комнате мой телефон и нашла! мне потом было очень обидно! я очень устала от этого,от того что мне не доверяют! папа даже тональный крем не разрешает красить! хотя у меня все подруги красятся(но не сильно). в последний год я видно повзрослела,на меня стали обращать внимание все! недавно мы были на свадьбе у знакомых,там было много парней,и папа заметил что на меня все смотрят(а он был подвыпивший) и после свадьбы,дома он запретил мне выпрямлять волосы(у меня на голове кудрявые волосы,и когда я их выпрямляю,то они очень длинные)выщипывать брови,красится(хотя я только тоналку,румяна немного и блеска не видимый). в общем,я схожу с ума уже дома! в школе я учусь во вторую смену,а во 2-ой смене мой класс самый старший,и кроме нас одни малые учаться,с нескольками девочками из класса я поссорилась,но в этой ситауации я была права на все 100процент!!!! но от меня отвернулись многие... но эти девочки шлюхи,я одной из них так и сказала что мне с тобой запрещает общаться мой парень! и это стерва подговарила весь класс чтоб со мной не общались! хотя в 1-ой смене много у меня подруг,я их очень люблю,и они меня,а этих девок (с моего класса) типа "крутых" ни кто не любит!!!! все над этими шлюхами смеются!!! в общем у меня хорошие отношения только с моим парнем! я не знаю чтоб я делала без него! он меня всегда спасал в трудные для меня моменты! я ему очень благодарна! кстати у нас всё серьёзно,он такой же нации что и я,разница в возрасте не большая,мы друг друга любим! он меня хочет познакомить со своими друзьями,и с мальчиками и с девочками,но есть единственная проблема,меня родители ни куда не отпускают!!!!!! помогите вернуть то доверие что было у моих родителей! я уже и разговаривала и с мамой и с папой,но безрезультатно! помогите!

Овсяник Людмила Михайловна

Взрослость доказываетсыя не упрямством, а делами. Если Вы дома на положениии великовозрастного дитяти, то понятно, почему мама бунтует - ребенок, не способный приготовить обед на семью (не говорю о приготовлении яичницы лично для себя), провести дома уборку,  почистить сантехнику хотя бы раз в неделю и т.п. Докажите себе и маме что Вы - ответственный человек и она увидет в Вас взрослую дочь и станет доверять Вам.

Здравствуйте, инкогнито. По Вашему исьму я поняла, что Вы девушка очень активная, энергичная. Но достаточно ли Вы зрелы для большой самостоятельности? Жертвами преступлений в большинстве становятся девушки, и каждая из них думала, что она все занет и с ней никогда ничего не случится. Поймите, что Ваши родители выполняют свой родительский долг как могут, они берегут Вас. Подумайте о чем-то чего Вы хотите от своей жизни кроме того, что пользоваться косметикой и "тусить" с друзьями. Если Вы начнете предпринимать в жизни действия, которые подтвердят Вашу эмоциональную зрелость, я уверена родители станут Вам доверять.