Как рассказать маме про мальчика?

Нина 05.01.2012

Мне 13 лет, моему парню 17 как рассказать маме про него, он живёт в другом городе,но в этом же городе живёт и моя тётя, я недавно ездила к ней и встречалась со своим парнем, но мне приходилось врать тёте, я говорила что иду гулять с подругой.Со своим парнем я познакомилась в санатории, он не курит и не пьёт.Пожалуйста подскажите как сказать маме про него что бы она нормально на это отреагировала.

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Нина! ВЫ можете только сказать правду - НО вот отвечать ЗА чувства мамы и её реакции ВЫ НЕ можете! главное в разговоре озвучьте свои чувства - что ВАМ важно, чтобы мама смогла Вас услышать и принять, что ВАМ это важно и ценно и что Вам будет очень больно и обидно, если Вас и Ваши чувства отвергнут! что у Вас есть молодой человек и что ВЫ НЕ хотите скрывать отношения с ним от матери, что Вы готовы ей открыться, если она готова Вас принять - что НЕ хотите встречаться у неё за спиной, и что Вам важно, чтобы она смогла просто услышать Вас - тогда Вы поймете, что мама принимает Вас - а если Ваши чувства будут отвергнуты и обесцененны - ТО только выводы для себя сделаете, что Вас и Ваши чувства НЕ готовы принимать! что Вы очень надеетесь, что мама может Вас услышать и Вам это очень нужно!

озвучивая свои чувства (видите только Я-посылы - Но никакой критики и обвинения в сторону матери!!) - тем самым Вы проговариваете их и даете другому человеку их узнать и уже сделать выбор - или осознанно принять ВАС или причинить боль -а  вы уже для себя сделаете выводы - может мама Вас слышать или нет!