Страх остаться одной

Александра 27.12.2011

Здравствуйте меня зовут Дарькова Света мне 24 года.Хочу поделить моей проблемой.В данный момент я встречаюсь с молодым человеком я бы не сказала что у нас с ним отличные отношения,он постоянно хочет меня обидеть с пустого места требует от меня очень много во, что даже порой я с трудом делаю.Но не магу с ним расстаться, потому что боюсь остаться одна...и он этим пользуется..подскажите как мне перебороть этот страх???моё сердце мне подсказывает, что это не мой человек и я не хочу с ним быть, но уйти не могу...Я живу одна, мама моя живёт в другом городе...и поэтому мне не к кому обратиться...подруга меня тоже не понимает...подскажите я устала от депрессий....

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Света! давайте разберем, что происходит:

он постоянно хочет меня обидеть с пустого места требует от меня очень много во, что даже порой я с трудом делаю

НЕ надо читать его мысли и додумывать ЗА него, трактуя его действия и слова и видя ТО, что ВЫ хотите видеть!!! ОН также НЕ может прочитать и ВАШИ мысли, если ВЫ будете молчать - озвучиваете ли ВЫ ему свои переживания, свои чувства? озвучиваете, что именно причиняет Вам боль, что неприятно? ведь именно ВЫ сами принимаете такое отношение к самой себе! и это НЕ ОН причиняет ВАМ боль и пытается обидеть - а ВЫ позволяете самой себе доставлять эту боль!!! ВЫ сами показываете как относитесь к самой себе!

ведь ВЫ поддерживаете ТЕ отношения, которые ВАМ НЕпринятны!

Но не магу с ним расстаться, потому что боюсь остаться одна...и он этим пользуется

ЭТО ВЫ позволяете собой пользоваться - это ВЫ принимаете решение быть с ним - и ответственность ЗА ВАШ выбор только НА ВАС! а если ВЫ хотите, чтобы изменилась ситуация вокруг ВАС - то нужно измениться и самой! занять Взрослую и Зрелую позицию, а НЕ выжидательную позицию ребёнка, которого все обижают - Ваше внутреннему ребёнку важна и нужна поддержка ОТ Взрослого - НО НЕ ИЗ ВНЕ - а ОТ ВАШЕГО Взрослого - ведь ВЫ сами позволяете себе страдать, ВЫ сами себя НЕ защищаете - а это только ВАШ выбор и последствия ЗА ВАШи действия и бездействия будут только НА ВАС!

Света, если Вы действительно решитесь разобраться в том, что происходит - можете смело обращаться ко мне - звоните - буду рада Вам помочь!