После того, как помирились с подругой, она писала, а сейчас, как и раньше перестала

Евгения (22 года) 14.05.2024

Здравствуйте, уважаемые психологи, меня зовут Евгения. помирилась с бывшей подругой.

После того, как помирились она писала, а сейчас, как и раньше перестала.

Я сама несколько дней писала и сегодня написала, как и раньше просто проигнорировано.

Я с ней переставала общаться, потому что чувствовала, что ей неинтересно со мной, она будто была немного холодной со мной и выходила с комнаты, когда я с ней начинала говорить, говоря, что ей надо в туалет и возвращалась под вечер.

Когда мы помирились я боялась и боюсь, что будет, как раньше, я боюсь быть отвергнутой и чувствовать себя неинтересной.

Я понимаю она на работе и мы писали, что поговорим обо всем при встрече.

Но у меня страх, что встреча перенесётся опять, мы на расстоянии и боюсь, что она не хочет, чтобы я к ним приезжала. Потому что чувствую вину, что я чаще к ним приезжаю, чем она ко мне. Она ко мне не приезжала.

Я наверное ждала этого игнорирования, потому что ожидала. С одной стороны я понимаю я ищу внимание, которое не хватило от мамы и жду много. С другой просто обидно. Как избавиться от этого чувства ожидания и потом не разочаровываться?

Ведь человека нужно принимать таким, каким есть, со своими страхами понимаю, что себя накручиваю. И нехваткой внимания требую много. И боюсь того, чего испытывала рядом с ней. Что делать?

Я хочу ей всё сказать при встрече

Здравствуйте, Евгения.

Дружба - это немного другое. Дружба - это общение равных, поддержка, общие интересы. У вас же зависимость от подруги, вы пытаетесь в отношениях с ней проиграть какую-то свою историю, возможно отношения с мамой, хотите получить то, чего не получили. К сожалению, это невозможно. Скорее всего все ваши значимые отношения будут идти по этому пути, особенно с противоположенным полом. Чтобы избавиться от этого, надо проработать то, что привело этой ситуации.

С уважением, Горелова Екатерина.

Евгения

Спасибо