Отец постоянно меня контролирует

славик 26.12.2011

Здраствуйте меня зовут славик мне 16 лет постоянно сорюсь с отцом иногда иза бабушки потомушто она ему всьо росазивает што надо и ненадо мне и маме ето надоело подскажите што мне делать

 Здравствуйте, Славик. Вы спрашиваете, что Вам делать? Вы ссоритесь с отцом и это Вам надоело. Вы уже достаточно взрослый человек, 16 лет. Это возраст когда уже нет в поведении мальчика детской шалости. Вам необходимо выстраивать с отцом по типу взрослый-взрослый. А для этого вам нужно своим поведением продемонстрировать отцу, что вы уже взрослый человек. Что ругань и ссоры, это не способ взаимодействия с Вами. что достаточно просто поговорить. Расскажите о своих чувствах. Что Вы чувствуете, когда он кричит? Вам не приятно,больно? Скажите ему об этом. Он услышит, он любит вас. И ссорится с вами лишь потому, что тревожится за вас. Страх толкает его на крик и ругань. Возможно он не умеет говорить о своих чувствах и поэтому все его переживания выливаются в агрессию. Поговорите с ним, выберите для разговора момент когда он не на взводе а в спокойном состоянии. Постепенно ваши отношения перейдут на другой уровень. Все наладится, просто сделайте первый шаг.