Хочу уйти от мужа

Мария (26 лет) 02.05.2024

Я устала от своего мужа он мне не помогает с ребенком. Все время психует и орет на меня, может ударить. Делает все так как мать его ему говорит. Меня ни во что не ставит. Мы с ребенком для него пустое место. Развода не хочет

Здравствуйте, Мария.

Ваше письмо содержит краткое изложение проблемы, но не содержит вопроса к психологу. Что Вы хотели спросить?

Здравствуйте, Мария!

Мария

Делает все так как мать его ему говорит. Меня ни во что не ставит.

Муж "женат" на своей матери, да, вы на втором месте.

Мария

Мы с ребенком для него пустое место. Развода не хочет

Как думаете, почему не хочет развода, если вы для него пустое место?

Мария

может ударить.

это уже насилие. Если ударил один раз, то это будет продолжаться.

Ваше желание развода зависит от его желания? Как?  Вы можете развестись даже при отсутствии его на то желания.

Чем дольше остаешься в абьюзивных отношениях, тем труднее будет выходить из них.

Что вас сейчас держит в отношениях?

С уважением, Ольга, Москва

Здравствуйте Мария,

Иногда призыв к разводу - это повод поговорить и услышать друг друга.

Мария

Я устала от своего мужа

А еще от чего вы устали?

Мария

Развода не хочет

Интересно было бы услышать, что хочет он. Есть о чем подумать.

Мария, если решите понять себя, свои потребности и желания, найти устойчивость, приходите на личную консультацию.

Анна Ядрихинская
Клинический психолог, системный семейный терапевт