Очень хочется сохранить эти отношения и чувства есть, но что с парнем начало происходить, не понимаю

Ирина (20 лет) 19.04.2024

С парнем уже встречаемся 4 года и вместе живём, 3.5 года. Прошли тяжёлый период армии, были ругачки и недопонимания. Вскоре все наладилось. Последнее время появились ругачки по мелочи. Для меня это мелочи, а для него нет. Это касается быта, из-за того что я поправилась в весе. Сейчас по его придиркам и в том числе для себя, у меня тоже есть желание сбросить лишние килограммы, я стараюсь это исправить, и также слежу более тщательнее за бытом.

Но как он говорит, что он не знает чего он хочет, типо у него какой холод и чувства есть сам не понимает что вообще он хочет. Все было хорошо мы планировали создать быт, рабочую и финансовую сторону вопросу, и в дальнейшем семья и дети. И резко желание отпало типо какой-то холодок. Посетил экстрасенса, он ему сказал что мы все равно разойдется, и после этого и вовсе усугило всю нашу ситуацию.

Парень отшучивается типо мол, да ладно что переживаешь, все равно счастлива если что будешь, ухажёр скоро появится и всему тому подобное. И сам спокойный, а я постоянно переживаю, и тут как все чуть-чуть наладится и все равно это ситуация просачивается. Не знаю как правильно поступить в данной ситуации. Очень хочется сохранить эти отношения и чувства есть, только вот что с ним начало происходить не понимаю.

Здравствуйте, Ирина!

Ирина

Очень хочется сохранить эти отношения и чувства есть, только вот что с ним начало происходить не понимаю.

Если возможно переориентировать парня с экстрасенсов на семейного психолога и парную терапию.

После 3, 5 лет отношения могут меняться и это нормально.  Но отношения - живые. И зависят от обоих. Если развивать отношения, то они будут развиваться и улучшаться, становиться качественнее и глубже.

Но без его желания к изменениям, их не будет.

С уважением, Ольга, Москва