Моя отношения с женой, после родов, она не хочет со мной общаться

Мустафа (24 года) 05.04.2024

Здравствуйте меня зовут мустафа я женаты 2 года назад, у нас с женой родился ребёнок, раньше все было хорошо. Нормально отношения любви есть между нами но сейчас не знаю что случилось и что происходит жена не хочет со мной не говорить не общаться не хочет что я её трогал даже секс у нас нет бывает 3 месяца бес секс и бывает 1 раз в месяц спать уже в разных комнате спим 4 месяца и даже сидеть рядом не хочет , когда её спрашиваю что с ней она отвечает что устала с ребёнком сидеть и заниматься домашнем делами с работой возвращаюсь домой даже кушать нет не готовит мне дела в том что она только дома не работает уже полтора года, объясните пожалуйста что могу делать я уже устал

Здравствуйте, Мустафа.

Очень часто отношения супругов после рождения ребенка меняются не в лучшую сторону. У женщины снижается либидо, появляется усталость. Вас тоже можно понять: жить с женой и не чувствовать любви и заботы очень тяжело. Вы пробовали с ней говорить на эту тему? Если она устаёт, то можно попытаться ей помочь, отпускать по её делам. Иметь возможность выйти из дома одной правда очень важно. Вы можете сказать о ваших чувствах, что вам эта ситуация неприятна. Вполне очевидно, что в таком состоянии ваш брак не может существовать долго.

Как вообще настроение у вашей жены? Если фон настроения снижен, это может быть депрессия, тогда это к специалисту.

С уважением, Горелова Екатерина.

Мустафа

Вы говорите что я должен говорить с женой про моих чувствах? , я пробовал и она в прямом сказала что ей всё равно на моей чувствах и ей не интересно даже что делать в таких ситуациях??

Тогда ваша семья долго не продержится, вы не можете жить как соседи. Можете ей это и сказать.

Здравствуйте, Мустафа!

Мустафа

объясните пожалуйста что могу делать я уже устал

жена вам ведь сказала, что с ней

Мустафа

устала с ребёнком сидеть и заниматься домашнем делами

если можете, помогите ребенку няню на пару дней в неделю, сами предлагайте помощь по дому.

Декрет - это не просто для женщины. Ребенок требует много сил, часто молодая мама полностью погружается в ребенка и это тоже нормально, до 3 лет  мама ребенку необходима постоянно. Найдите няню, а сами пригласите жену на свидание, устройте ей романтический вечер.

Возможно послеродовая депрессия у нее.

С уважением, Ольга, Москва

Мустафа

Но я работаю с утра до ночи выйду из дома в 5:30 и вернусь домой в 21:30 и на моей выходные я помогаю её сижу с ребёнком мыть посуду пылесосить но всё равно не довольна

Мустафа, брак можно сохранить, только если оба идут навстречу друг другу. Если жена не готова Вас услышать, то шансы на хорошие отношения очень маленькие.