Хочу уехать от родителей

Маша 23.12.2011

Мне 16 лет, обучаюсь в 10 классе школы.

Очень хочу уехать в другой город, и продолжить обучение там. Квартира есть,на данный момент снимается, и юридически нужно только разрешение родителей, и прописка.

Теперь опишу ситуацию более детально.

Живу с мамой, отчимом и их дочерью. Год назад мы поменялись квартирами с мамой отчима, сменили на трёхкомнатную. Бывшая принадлежала только нам с мамой, эта же формально не наша.

Предыстория.

С отчимом мы не ладили все восемь лет совместной жизни. Но если раньше я могла выставить его, или в ссоре закричать "кто ты здесь такой", то сейчас это говорят мне.

Мысли путаются совершенно.

Сейчас жить стало просто невыносимо. Действительно невыносимо. Наверное, главная проблема в том, что он мне не отец, и ни о никаких отеческих чувствах реи и быть не может. Мы ненавидим друг друга, а мама любит нас обоих. Однако во всех ситуациях она принимает его и только его сторону.

Он цепляется ко всему. И постоянно оскорбляет меня; если я капнула молока и не вытерла, то "в туалете попу не забывает вытерать?" мягко выражаясь, комментирует он. То чего мама не замечает, замечает он, сообщает маме, так что-бы слышала я, и мама следовательно цепляется ко мне. Буквально неделю назад она разговаривала по телефону с очередной его любовницей, выясняла отношения, бегала, догоняла. В конечном счёте она не просто его простила (он и не просил прощения)и привезла домой.

Она его любит, и рассуждает "Он может уйти, а дочь никуда не денется"

Она знает, что не права.

Однажды я принесла сбитую машиной собачонку месяцев трёх и месяц выхаживала. Ножки зажили, а я привязалась к ней всей душой. Маленькое существо, искренне радовавшееся мне, было мне ужасно необходимо. Хоть кто-то в этом доме, кто был бы за меня, как глупо бы это не звучало.

Шло время, и отчим ворчал всё больше и больше. Наконец дело доходило до жутких скандалов. Мама винила во всем меня и мою собаку, и в один прекрасный день выставила её, пока меня не было.

Разумеется, скандалы не прекратились. Он нашёл массу других поводов для ссоры.

Наверное вы скажете , что я маленькая обиженная девочка.

Но я действительно ТАК больше не могу.

Я пришла к выводу, что ничего не меняется, и их всё это положение дел устраивает.

Я сотни раз предлагала ему игнорировать меня, т.к. инициатор ссор в большинстве случаев он. Он не отец, если мать, как говорится, побъет да пожалеет, то от него я мало что видела доброго. Какие там подарки и шоколадки.

Теперь я хочу собрать вещи, оставить записку и уехать. В конце концов, никто не будет отвлекать меня от учёбы.

Я так и не задала никакого вопроса. Последние полгода думаю только об одном. Уехать. Далеко.

Пожалуйста, помогите мне.

Мне кажется, Ваша мама сейчас слишком занята выяснением отношений с отчимом. А когда родители выясняют тношения, то они не могут уделить внимание детям.

Определитесь, что для Вас сейчас важнее? Если хотите самостоятельности и определенности - пробуйте строить свою жизнь.

Ситуации унижения в семье очень непритяные, но пускай они не распространяются на вашу дальнейшую жизнь! Вы смелая и рассудительная девушка! У Вас все получится! Верьте в себя! А постепенно все образуется.

Обратите внимания на свои желания. Вы заслуживаете спокойствия и внимания. А люди ,которые смогут Вам это датЬ, обязательно появятся рядом!