Странные отношения с братом

Андрей (18 лет) 17.03.2024

У меня есть девушка, ей 15, мне 18, ее брату 14. Я много чего узнал странного. Она может его укусить за ухо и для них это нормально, хотя мне как человеку, который был один в семье странно, она год назад как я узнал могла закинуть на него ногу когда они вместе спали. А я к этому все ревную, скажите пожалуйста, это я какой то ненормально ревнивый и непонимающий или это правда странные действия в их поведении?

Андрей, здравствуйте!

Вы реагируете нормально, отношения между вашей девушкой и ее братом действительно нетипичные.
Они слишком близки физически, нет личных границ, это может быть признаком психологического инцеста.
Похоже для вашей девушки это норма, вы можете лишь говорить о своих чувствах, будет ли она менять отношения с братом, уже зависит от ее желания.

Удачи вам!

Трапезникова Дарья, психолог, онлайн консультации, Тюмень.

Здравствуйте,

Ревновать или нет - полностью зависит от вас, и это абсолютно естественно. Не зря даны нам чувства.

Другой вопрос: Что вас так взволновало, если верно понимаю, к вам девушка относится хорошо?

Следующий вопрос: Как вы узнали, что ваша девушка ведет странно со своим братом?

Если предположить, что она сама рассказала, следовательно, доверилась вам. Следовательно, можно предположить, что она верит вам, она хочет развития отношений с вами. Ведь подобные вещи просто так не рассказывают.

Если сами видели ее поведение, это тоже может говорить о разном. Однако это ее поведение, которое никоим образом, как вижу, не влияет на ее отношение к вам, раз до сих пор в встречаетесь.

Я не знаю, в каких вы отношениях с девушкой. Как она относится к вам. Тем не менее, это ее личное право проявлять какое-либо поведение с братом.

Что это может быть? Что угодно в их отношениях.

Антон, Психотерапевт, Гиватаим, Израиль