Мысли по поводу расставания с парнем, он не любит целоваться

Маша (25 лет) 11.03.2024

У меня был парень, мы стали жить где-то через месяц после знакомства, но целоваться и спать мы стали не сразу, где-то ближе к тому как стали жить, по началу мы целовались как обычная пара - страстно, долго (минуту-две), через несколько дней, он стал прятал лицо, когда я хотела его целовала, и в сексе тоже перестал меня целовать сам, когда я просила целовать меня, он смеялся, корчил рожи или просто прятал лицо, целовал в нос. тогда я ему говорила, что он все превращает в клоунаду.

в другие разы я напрямую просила целовать в губы, он это делал так нелепо еле касаясь, так целуются подружки при встрече, типа чмокают друг друга. тогда я стала говорить полуцелуй меня страстно, но тоже эффекта не дало. сама подходила целовала. потом он сказал что цитата не любит сосаться по 10 минут. такого у нас и не было - просто долгий поцелуй, через пять минут еще. я еще не встречала таких парней, которые отказывались со мной целоваться и которых я можно сказать заставляла. я пыталась и говорить, и плакала, говорила, что он делает этим мне очень больно. он только смеялся и переводил все в шутку. к слову, зубы у меня здоровые, за ртом я слежу

Маша, здравствуйте!

Не совсем поняла, вы в отношениях или уже расстались?

В любом случае у молодого человека есть какое-то особое отношение к поцелую, почему-то ему это не нравится и только он может пролить свет на свою особенность.

Может быть и такое, что он сам не понимает, что с ним.

Ваша задача, если вы еще в отношениях открыто сказать о важности поцелуя для вас и о том, что если ваш молодой человек не захочет ничего менять, разбираться в себе, вы готовы расстаться.

Как безопасно сообщать о своих чувствах партнеру:
• Чётко сформулируйте, что вы чувствуете
Я чувствую… (эмоции)
• Чётко сформулируйте, в какие моменты
Когда я вижу, слышу, сталкиваюсь с…
• Чётко сформулируйте причины
Так происходит, потому что я...
• Чётко сформулируйте, что вы хотите
Мне бы хотелось... Для меня важно, чтобы ты...

Удачи вам, если понадобится помощь, обращайтесь!

Трапезникова Дарья, психолог, онлайн консультации, Тюмень.

Здравствуйте!

Вполне возможно, что ваш партнёр может иметь другое восприятие и ощущения относительно проявления личной близости и нежности. Некоторые люди действительно могут чувствовать себя неуютно во время долгих поцелуев или определённых форм физического контакта. Это не обязательно отражает их чувства к партнёру, а может быть связано с личными предпочтениями или предыдущим опытом.