У меня муж оказался тираном, как с этим справиться?

Дарья (35 лет) 11.03.2024

Здравствуйте. У меня муж оказался тираном. Постоянно контролировал, жутко ревновал. Мне не верил. Говорил, что я не на работу хожу, а к любовникам. Постоянно просил прислать геолокацию. А вечером, когда приходил в нетрезвом виде. Мог меня ударить, обзывал и унижал. Также проверял телефон каждый день. Я его выгнала. Он собрал свои вещи и ушел к бывшей жене. Сейчас берет нашего сына и ведет к ней. Пишет, что только она его всегда любила и с радостью приняла. А у меня такая боль в душе, мне так плохо. Рыдаю. Не могу успокоится. Почему, не понимаю. И как с эти справится. Тоже не могу

Здравствуйте, Дарья.

Вы ревнуете? Жалеете, что выгнали?

Он жил на вашей территории?

ОТ абьюзеров тяжело уходить. Много чувств, понимаю Вас.

Как давно вы расстались?

Вы проживаете расставание, ваши чувства нормальны. Дайте себе время на проживание потери.

сами можете прочитать "Пять шагов из расставания", 1000 способов пережить расставание, Одна и счастлива, Освобождение от созависимости, когда любви слишком много.

Готова вас поддержать, нужна будет помощь, обращайтесь.

С уважением, Ольга, Москва

Дарья

Здравствуйте. Да, он жил в моей квартире. Расстались мы 2 дня назад. Да, очень жалею и ревную. Что делать не знаю. Так накатывает, что хоть на стену лезь, но не поможет.

Здравствуйте!

Ваши чувства и реакции абсолютно нормальны в такой ситуации. Вы переживаете боль и разочарование от того, что человек, с которым вы связали свою жизнь, оказался тираном и не смог поддержать вас так, как вы этого заслуживали. Пережить измену и жестокое обращение, а затем и разлуку - это огромное испытание для вашей психики.

В случае, если ваш бывший муж продолжает пытаться контактировать с вами в токсичной манере или нарушает ваши личные границы, важно четко и решительно защитить свое пространство и обратиться за помощью к специалистам, если это необходимо....

Помните, что вы не виноваты в произошедшем. Ни один человек не заслуживает жестокого обращения.

Доброго времени суток Дарья!

Расставание, не зависимо от того, какое было взаимодействие между партнёрами, стоит на втором месте по сложности проживания и восстановления. А у Вас плюс ко всему есть общий ребёнок, с которым отец взаимодействует и Вы вынуждены с ним видеться.

Душевная боль и пустота, всегда присутствуют на 1-ой и 2-ой стадии горевания.

Эффективнее было бы подобрать психолога и начать выполнять работу горя(условия и задачи). Психике нужно время, чтобы адаптироваться к новым реалиям жизни.

Кризисный психолог.
Консультации онлайн, чат.