Хочется жить одной в чистой квартире, а парень меня не понимает

Софья (25 лет) 06.03.2024

Здравствуйте! Меня иногда все бесит. Хочется все начать с чистого листа,потому что мне кажется,что я не в своей тарелке. Не хочу знать ни родственников, ни друзей. Я стараюсь жить эту жизнь ,но у меня не получается. Где-то с 7 лет размышляю о бессмысленности существования (сейчас мне 25 лет),и подобные мысли на данный момент часто посещают меня. Где-то в глубине души думаю о суициде. Знаю,что это не выход.

Я просто хочу быть одна. А живу с парнем и его родственниками в одной квартире,делю с ними их территорию. Места, где я могу физически быть одна ограниченны ванной и балконом. А ещё они не очень чистоплотны в быту,а я их противоположность.

Хочется жить одной в чистой коморке. А реальность такова ,что живу в грязной панельке с чужими людьми.

Говорила парню ,что мне хочется съехать и жить хотя бы вдвоем , но ему жалко денег на это. Но я не заставляла его за все платить,мы могли бы разделить все пополам. Но нет,не хочет.

Хочется услышать мнение со стороны. Что со мной не так,я же пытаюсь быть нормальной ,но не получается

Софья, каждому человеку нужно собственное пространство, где он может установить свои правила. Ваше желание естественно.

Ваш парень жильё родственников относит к "своему" пространству. Вы нет.

Можно поработать над адаптацией.

Иогда людям это нужно, когда они вынужденно находятся в некомфортных условиях.

Но у вас есть выбор. Попробовали жить в этих условиях— принимайте решение остаётесь здесь или нет.

Парень не считается с вашими потребностями- принимайте решение остаётесь с ним или нет.

Можно поработать с технологией принятия решений.

Что мешает выбирать лучшее для своей жизни.

Отчего вы решили, что у вас не получается жить эту жизнь?

Сбросьте с себя костюм этой "неполучахи".

Вы сильная, слышно по тону письма. Прислушайтесь к своим желаниям, превратите их в план и идите к нему. Это и есть жизнь.

Проживание каждого дня по своему плану.

Даже если появились обязательства или сложилась неприятная ситуация.  Справиться с этим   по своему плану. Ошибиться в своём плане, исправить ошибку и восхититься собой.

" я такая молодец! " Вот и смысл жизни готов. Радость от самой себя в этой жизни.

Не от оценок окружающих и не от сравнений с инстаграмм достигаторами. От себя сегодняшнея, что сильнее, смелее, умнее чем вчера.

Такие люди очень притягательны.

Появится выбор с кем строить отношения, с кем общаться, с кем жить.

Здравствуйте, Софья!

Софья

Что со мной не так,я же пытаюсь быть нормальной ,но не получается

С Вами все так.  Что такое "быть нормальной"? Зачем стараться быть другой?

Софья

Я просто хочу быть одна.

Прекрасно. Что мешает? Парень каким то образом Вас не отпускает?

Софья

А реальность такова ,что живу в грязной панельке с чужими людьми.

Зачем?

Софья

Говорила парню ,что мне хочется съехать и жить хотя бы вдвоем , но ему жалко денег на это.

Его все устраивает и он не считает нужным тратить деньги. Поэтому, вы его предупредили, дальше ваш выбор. Найдите себе квартиру и уезжайте. Не стоит окружать себя людьми, с которыми вам плохо.

Софья

размышляю о бессмысленности существования

Софья, эти размышления что вам дают? Пока Вы размышляете, жизнь проходит. А вы еще и не можете жить так как хотите. Поставьте смыслом своей жизни на ближайшие 3 мес (к примеру) - улучшить свои жилищные условия и избавиться от неприятных и непонимающих вас людей. И действуйте. Этот смысл решите, найдете следующий.

Жизнь надо жить а не думать о ее смысле.

С уважением, Ольга, Москва