Как сохранить баланс между свободой и совместным временем в отношениях?

Елизавета (25 лет) 03.03.2024

Здравствуйте, мы с парнем живем вместе чуть меньше года, до того как съехались он приезжал ко мне каждый свободный вечер, а сейчас, когда живем вместе, он каждый свободный вечер проводит с друзьями. Я воспринимаю это спокойно, но хотелось бы чтобы некоторые его свободные вечера были и со мной.

Недавно он сказал, что у нас все хорошо только потому что мы мало проводим времени вместе.

Не понимаю как мне вести себя и что делать, чтобы эта ситуация исправилась

Здравствуйте, Елизавета!

Елизавета

Недавно он сказал, что у нас все хорошо только потому что мы мало проводим времени вместе.

Здесь похоже, он боится что ваши отношения ухудшатся, если вы будете "слишком" много времени проводить вместе.

Стоит обсудить с ним, сколько времени вы бы хотели с ним проводить и как. Планировать.

конечно же также нормально, проводить время и каждому отдельно. Если он к друзьям едет, то и вы своими увлечениями можете заниматься.

С уважением, Ольга, Москва

Елизавета,

Вас, судя по письму, такие взаимоотношения не вполнк устраивают. Не хватает совместного времени, интересов,  внимания. Это означает что парень ошибается насчёт " у нас всё хорошо".

Не всё хорошо. Вам не хорошо. Об этом и можно поговорить.

Иначе начнут накапливаться недопонимания и медленное отстранение друг от друга.

Вы совершенно спокойно относитесь к его отсутствию какой то время. Значит умеете занимать себя сама. И всё же вы семья, люди которые хотят быть вместе. Или нет?!