Плохое поведение ребёнка в 5.6 лет в детском саду и в секциях

Анастасия (31 год) 03.03.2024

Добрый вечер. Подскажите пожалуйста, как реагировать, и в чем может быть причина. Ребёнок плохо ведёт себя в детском саду, не всегда, но бывают дни, когда воспитатель мне рассказывает о его проделках чуть ли не в тряске. Что делает: может бегать по группе, качаться на стуле во время еды, в это время в полный голос разговаривать с соседом за столом, тоже самое в тихий час (потом засыпает), кричит, возгласы какие-то, в общем, если в двух словах, такое ощущение, что прямо активно привлекает к себе внимание. Тоже самое на музыке, все поют песню про маму, про 8 марта, он про новый год, отвлекает др детей. И периодически плохое поведение на доп занятиях.

Говорит, что ему не нравится ни куда ходить. Не агрессивный, детей не обижает. Дома поведение в принципе нормальное, и спокойно занимается, может и по бегать, и по шуметь, наверное как у всех детей, бывает разное, но до "белого каления " не доводит меня)) Плохо реагирует на слово "нельзя ", с первого раза, вообще не реагирует. Говоришь нельзя, он делает, пока голос не повысишь, у него "0 эмоций".

Разговаривали, ругали, объясняли, стимулировали, хвалили, календарь хорошего поведения делали, наказывали, все даёт временный эффект. Помогите пожалуйста советом. Спасибо!

Анастасия, здравствуйте!

Посетите с сыном детского психолога, тут нужно побеседовать со специалистом очно.

Для самостоятельного изучения рекомендую книгу Л Петрановской «Если с ребенком трудно»

Удачи вам!

Трапезникова Дарья, психолог, онлайн консультации, Тюмень.