Школа, подрались дети, кому верить?

Екатерина (40 лет) 02.03.2024

Одноклассник сына уверяет, что мой его избил и не один а с другом. Дети уверяют что не трогали его, а бьют его каждый день другие мальчики. Детям 7 лет. 1й класс... кому верить? Дети которых обвиняют и по отдельности и вместе рассказывают одно и тоже и в подробностях... мальчик которого избили говорит что он пришёл и его начали бить... без подробностей и т.д... говорит тоже одно и тоже.

Если происшествие в школе, то должны быть камеры.

В школе есть социальный педагог. Он может помоч в прояснении ситуации, если даже и не на школьной территории происшествие.

И конечно, доверительный разговор с сыном.

Он или не он, последствия стоит обсудить.

Поговорить о ситуациях, почему на его взгляд могла быть драка. По какой причине, как он думает, мальчик говорит что это сделали ваш сын с другом.

Что теперь делать, если это он участвовал в драке.

Как не допустить такого в дальнейшем.

Скажите что будете на его стороне, но нужна правда, что бы защитить его правильно, подсказать как поступить теперь.

Здравствуйте, Екатерина.

Всегда лучше верить своему сыну, тем более, что его слова подтверждаются словами другого ребенка. Так он будет знать, что вы на его стороне, не сомневаетесь в его словах, что вы  защитите его он нападок. Если откроется ложь, это другое дело. Тут надо обсудить, насколько важно говорить правду, что доверие бесценно. При других всегда лучше быть на стороне своего ребенка, потом без свидетелей уже проговорить, если он неправ. А в данном случае слова двоих против одного плюс презумция невиновности.

С уважением, Горелова Екатерина.